বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ট্রেনের নিচে ঝাঁপিয়ে শিউলির ‘আত্মাহুতি’

  •    
  • ৩০ মার্চ, ২০২২ ১৬:৫৪

সান্তাহার রেলওয়ে থানার এসআই নরেশ চন্দ্র বলেন, ‘খবর পেয়ে শিউলির স্বামী, ছেলে ও ভাই থানায় উপস্থিত হন। তারা নিহতের পরিচয় নিশ্চিত করেছেন।’

বগুড়ার আদমদীঘির সান্তাহারে ট্রেনের নিচে ঝাঁপিয়ে শিউলি ঘোষ নামে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। পরিবারের দাবি, মানসিক ভারসাম্যহীনতার কারণেই আত্মহত্যা করেছেন ওই নারী।

বুধবার দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে উপজেলার সান্তাহার স্টেশন এলাকায় রেলওয়ে থানার সামনে এ ঘটনাটি ঘটে বলে জানিয়েছে পুলিশ। ৪২ বছরের শিউলি উপজেলার কুসুম্বী গ্রামের সনাতন ঘোষের স্ত্রী।

সান্তাহার রেলওয়ে থানার এসআই নরেশ চন্দ্র এসব তথ্য জানিয়েছেন।

স্থানীয়দের বরাতে নরেশ জানান, বুধবার সকালে উপজেলার সান্তাহার পৌর শহরের বিভিন্ন এলাকায় ঘোরাঘুরি করছিলেন শিউলি। দুপুর ১২টার দিকে তিনি রেলওয়ে থানার পাশে একটি গাছের নিচে বসে ছিলেন। তার পরনে ছিল লাল-সবুজ রঙের একটি শাড়ি।

এ সময় চিলাহাটি থেকে ছেড়ে আসা খুলনাগামী রূপসা এক্সপ্রেস আন্তনগর ট্রেনটি আসতেই এর নিচে ঝাঁপিয়ে পড়েন শিউলি। ট্রেনের চাকায় দুই পা কাটা পড়ে ঘটনাস্থলেই তার মৃত্যু হয়।

এসআই নরেশ বলেন, ‘খবর পেয়ে শিউলির স্বামী, ছেলে ও ভাই থানায় উপস্থিত হন। তারা নিহতের পরিচয় নিশ্চিত করেছেন।’

পরিবারের দাবি, শিউলি দীর্ঘদিন ধরেই মানসিক ভারসাম্যহীন। এর আগেও একাধিকবার তিনি বাড়ি ছেড়ে বেরিয়ে গেছেন। পরে খুঁজে আনা হতো। স্বাভাবিক বোধ না থাকার কারণে আত্মহত্যা করেছেন তিনি।

পরে পরিবারের সদস্যদের আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে মরদেহ হস্তান্তরের সিদ্ধান্ত হয় বলে জানান এসআই নরেশ।

বিষয়টি নিশ্চিত করে সান্তাহার রেলওয়ে থানার ওসি সাকিউল আযম বলেন, ‘পরিবারের কাছে শিউলির মরদেহ হস্তান্তরের কাজ প্রক্রিয়াধীন।’

এ বিভাগের আরো খবর