বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দ্রব্যমূল্য কমায় বিএনপিতে অস্বস্তি: তথ্যমন্ত্রী

  •    
  • ২৯ মার্চ, ২০২২ ২০:০৬

মন্ত্রী বলেন, ‘বাজারে দ্রব্যমূল্য কমে গেছে। এতে জনগণের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে, তবে বিএনপিতে অস্বস্তি বেড়ে গেছে। তারা সে জন্য বাম-ভাইদেরকে দিয়ে হরতাল ডাকালেন।’

দ্রব্যমূল্য কমায় জনগণ স্বস্তিতে থাকলে বিএনপি অস্বস্তিতে পড়েছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্য ও সম্প্রচারমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ।

মঙ্গলবার দুপুরে চট্টগ্রামের রাঙ্গুনিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের বর্ধিত সভায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

মন্ত্রী বলেন, ‘বাজারে দ্রব্যমূল্য কমে গেছে। এতে জনগণের মধ্যে স্বস্তি ফিরে এসেছে, তবে বিএনপিতে অস্বস্তি বেড়ে গেছে। তারা সে জন্য বাম-ভাইদেরকে দিয়ে হরতাল ডাকালেন।

‘বামদের দিয়ে হরতাল ডেকে জাফরুল্লাহ সাহেব সপরিবারে লন্ডন চলে গেলেন। বামদের হরতালে ঢাকা শহরে প্রচণ্ড ট্রাফিক জ্যামে পড়ে। তারা কেন হরতাল করে জনগণের মধ্যে হাস্যরসের সৃষ্টি করলেন, সেটিই আমার প্রশ্ন।’

হাছান মাহমুদ বলেন, ‘স্বল্পমূল্যে পণ্য বিক্রির জন্য প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা টিসিবির মাধ্যমে এক কোটি ফ্যামিলি কার্ড দিয়েছেন। এক কোটি ফ্যামিলি কার্ড মানে পাঁচ কোটি মানুষ।

‘করোনা মহামারি এবং ইউক্রেন যুদ্ধ শুরুর পর কিছু কিছু পণ্যের দাম বৃদ্ধি পায়, তখন বিএনপি সারা দেশে নানা বিভ্রান্তি ছড়ানোর চেষ্টা করেছে। তারা একদিকে মজুতদার ও অসাধু ব্যবসায়ীদের উৎসাহ দিয়েছে পণ্য মজুতে, অন্যদিকে জনগণকে বিভ্রান্ত করতে কর্মসূচি দিয়েছে।’

রাঙ্গুনিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি আবদুল মোনাফ সিকদার সভায় সভাপতিত্ব করেন।

বক্তব্য দেন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা আওয়ামী লীগের সহসভাপতি স্বজন কুমার তালুকদার, আবুল কাশেম চিশতি ও রাঙ্গুনিয়া পৌর আওয়ামী লীগ সভাপতি মাস্টার আসলাম খাঁন।

সভা সঞ্চালনা করেন রাঙ্গুনিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ইঞ্জিনিয়ার শামসুল আলম তালুকদার।

এ বিভাগের আরো খবর