বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

খুলনায় হরতালে পুলিশের বাধা

  •    
  • ২৮ মার্চ, ২০২২ ১১:৪১

সিপিবির খুলনা জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক এস এ রশিদ বলেন, ‘আমার কাছে এ পর্যন্ত খবর এসেছে হরতালের সমর্থনে থাকা আটজনকে আটক করা হয়েছে। পুলিশ আমাদের হরতাল পালনে বাধা দিচ্ছে। আমরা আমাদের পার্টি অফিসেও যেতে পারছি না।’

নিত্যপ্রয়োজনীয় পণ্যের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে বাম গণতান্ত্রিক জোটের ডাকা অর্ধদিবস হরতালে খুলনায় পুলিশের বাধার অভিযোগ উঠেছে।

বাংলাদেশ কমিউনিস্ট পার্টির (সিপিবি) অভিযোগ, সোমবার সকালে মিছিল শুরুর আগে নগরীর ডায়াবেটিক হাসপাতালের সামনে থেকে ছয়জনকে আটক করা হয়। এর আগে রোববার রাতে বাড়ি থেকে দুজন নেতাকে আটক করে পুলিশ।

সিপিবির খুলনা জেলা কমিটির সাধারণ সম্পাদক এস এ রশিদ বলেন, ‘আমার কাছে এ পর্যন্ত খবর এসেছে হরতালের সমর্থনে থাকা আটজনকে আটক করা হয়েছে। পুলিশ আমাদের হরতাল পালনে বাধা দিচ্ছে। আমরা আমাদের পার্টি অফিসেও যেতে পারছি না।’

রশিদের অভিযোগ, সোমবার সকালে গণসংহতি আন্দোলনের খুলনা জেলা শাখার আহ্বায়ক মুনীর চৌধুরী সোহেল, বাংলাদেশ সমাজতান্ত্রিক দলের (বাসদ) জেলা আহ্বায়ক জনার্দন দত্ত নান্টু, সিপিবির খুলনা মহানগর শাখার সাধারণ সম্পাদক নিত্যানন্দ ঢালী, নিরোজ রায়, মো. রাসেল ও কিংসুক। রাতে মোজাম্মেল হক ও আফজাল হোসেনকে বাড়ি থেকে আটক করা হয়।

এ বিষয়ে খুলনা সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) হাসান আল মামুন বলেন, ‘রাস্তায় যান চলাচলে বিঘ্ন সৃষ্টি করে মিছিল করার প্রস্তুতির সময় কয়েকজনকে থানায় আনা হয়েছে। পরে তাদের বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।’

এই হরতালের তেমন কোনো প্রভাব দেখা যায়নি খুলনা মহানগরীতে। যানবাহন চলাচল স্বাভাবিক আছে। স্বাভাবিক নিয়মেই চলছে অফিস-আদালত ও শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান।

এ বিভাগের আরো খবর