চেক প্রতারণার দায়ে চট্টগ্রামে আট মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি শামীম আহমদকে সাত বছর পর গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। শনিবার রাতে ৩৮ বছর বয়সী এ আসামিকে ঢাকার ভাটারা থানার বসুন্ধরা আবাসিক এলাকা থেকে গ্রেপ্তার করা হয়।
রোববার দুপুরে আকবরশাহ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ জহির হোসেন নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, শামীম আহম্মদ ২০০৬ সাল থেকে পেপার বোবিন ব্যবসা করে আসছেন। ব্যবসায় বিনিয়োগের কথা বলে তিনি বিভিন্ন ব্যাংক ও লোকজন থেকে ঋণ নেন। এরপর ঋণ পরিশোধের জন্য ভুয়া চেক দিয়ে চট্টগ্রাম থেকে পালিয়ে যান।
তিনি বলেন, পরে আদালত শামীমকে তার চেকের বিপরীতে আটটি সিআর মামলায় বিভিন্ন মেয়াদে সাজা দেয়। এর মধ্যে চার মামলায় ২ বছর ২ মাস সাজা ও ৫০ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়েছে। এ ছাড়া একটি মামলায় গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি হয়। সাত বছর পলাতক থাকার পর শনিবার ঢাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।আসামিকে আদালতের মাধ্যমে কারাগারে পাঠানো হয়েছে বলেও জানান ওসি।