বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

মিয়ানমার থেকে ফিরছেন অর্ধশতাধিক বাংলাদেশি

  •    
  • ২৩ মার্চ, ২০২২ ১০:৩১

টেকনাফ ২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার জানান, আটক ব্যক্তিদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা শেষে তাদের ফেরত দিতে আগ্রহ প্রকাশ করে মিয়ানমার সীমান্ত রক্ষী পুলিশ (বিজিপি)। পরে বিজিবিও তৎপরতা শুরু করে।

বঙ্গোপসাগর ও নাফ নদ থেকে মিয়ানমার সীমান্ত রক্ষীদের হাতে বিভিন্ন সময় আটকের পর বিভিন্ন মেয়াদে সাজা শেষে দেশে ফিরছেন অর্ধশতাধিক বাংলাদেশি।

বুধবার বেলা ৩টার দিকে তাদের টেকনাফের জালিয়াপাড়া জেটিঘাটে পৌঁছানোর কথা রয়েছে।

টেকনাফ ২ বিজিবির অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল শেখ খালিদ মোহাম্মদ ইফতেখার বুধবার সকাল ১০টার দিকে নিউজবাংলাকে তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, আটক ব্যক্তিদের বিভিন্ন মেয়াদে সাজা শেষে তাদের ফেরত দিতে আগ্রহ প্রকাশ করে মিয়ানমার সীমান্ত রক্ষী পুলিশ (বিজিপি)। পরে বিজিবিও তৎপরতা শুরু করে। আটক ব্যক্তিদের সঠিক পরিচয় যাচাই-বাছাই শেষে ফেরত আনা হচ্ছে।

২ বিজিবির উপপরিচালক লেফটেন্যান্ট মুনতাসিম বিল্লাহ শাকিল নিউজবাংলাকে বলেন, ‘মিয়ানমার থেকে বাংলাদেশি নাগরিকদের ফেরত আনার বিষয়ে সংবাদ সম্মেলন করা হতে পারে। বেলা ৩টার দিকে জালিয়াপাড়া জেটিঘাটে অনুষ্ঠিত সংবাদ সম্মেলনে বিস্তারিত জানানো হবে।’

এর আগে বিভিন্ন সময়ে নানা ঘটনায় তাদের আটক করে মিয়ানমার সীমান্ত রক্ষী পুলিশ (বিজিপি)।

এ বিভাগের আরো খবর