বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

টিসিবির পণ্য মজুত, দোকানি গ্রেপ্তার

  •    
  • ২১ মার্চ, ২০২২ ১৯:২১

গাছা থানার ওসি ইসমাইল হোসেন জানান, রোববার রাতে একজন ৯৯৯-এ ফোন দিয়ে টিসিবির পণ্য মজুতের বিষয়টি জানায়। পুলিশ সেখানে অভিযান চালিয়ে টিসিবির মোড়কযুক্ত ৯২ লিটার তেল, ৯৮ কেজি চিনি ও ৯২ কেজি ডাল জব্দ করে।

গাজীপুর মহানগরীতে টিসিবির পণ্য মজুত করার অভিযোগে এক মুদি দোকানিকে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

বোর্ডবাজারের মা জেনারেল স্টোরের গুদাম থেকে রোববার রাত সাড়ে ১১টার দিকে টিসিবির তেল, চিনি, ডাল জব্দের পর মো. শাহীনকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গাছা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইসমাইল হোসেন নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, রোববার রাতে একজন ৯৯৯-এ ফোন দিয়ে টিসিবির পণ্য মজুতের বিষয়টি জানায়। পুলিশ সেখানে অভিযান চালিয়ে টিসিবির মোড়কযুক্ত ৯২ লিটার তেল, ৯৮ কেজি চিনি ও ৯২ কেজি ডাল জব্দ করে। শাহীনকে সে সময় আটক করা হয়।

সোমবার দুপুরে শাহীনসহ অজ্ঞাতপরিচয় চার থেকে পাঁচজনকে আসামি করে কালোবাজারি আইনে মামলা হয়েছে। মামলায় তাকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে পুলিশ।

আটকের পরপর সংবাদকর্মীদের শাহীন জানান, গাজীপুর সিটি করপোরেশনের ৩৫ নম্বর ওয়ার্ড কাউন্সিলর আব্দুল্লাহ আল মামুন মণ্ডলের অফিসের দুজন এ ঘটনায় সম্পৃক্ত। নিজেকে কাউন্সিলরের সহকারী পরিচয়দানকারী জাহাঙ্গীর আলম ও অফিস সহায়ক রফিক এসব পণ্য তার কাছে বিক্রি করেন।

তারা শাহীনের কাছে প্রতি লিটার সয়াবিন তেল ১৫০ টাকা দরে, প্রতি কেজি চিনি ৬০ টাকা দরে ও প্রতি কেজি ডাল ৭০ টাকা দরে বিক্রি করেছেন। আরও কয়েকজন ব্যবসায়ীর কাছেও তারা টিসিবির পণ্য বিক্রি করেছেন বলে জানান শাহীন।

এ বিষয়ে কাউন্সিলর আব্দুল্লাহ বলেন, ‘জাহাঙ্গীর আলম ও রফিক নামে আমার কোনো ব্যক্তিগত সহকারী বা অফিস সহায়ক নেই। আমার অফিস সহায়কের নাম আসাদুজ্জামান বাবলু। টিসিবির পণ্য যে কোনো জায়গা থেকে যে কেউ বিক্রি করতে পারে। গ্রেপ্তার ওই ব্যবসায়ীই বলতে পারবে কে তার কাছে এগুলো বিক্রি করেছে।’

গাজীপুরের অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) আবুল কালাম জানান, টিসিবির পণ্য বিক্রির জন্য প্রতিটি ওয়ার্ডে কাউন্সিলরকে প্রধান করে কমিটি করা হয়েছে। কমিটি তালিকা করে পণ্য বিক্রির ব্যবস্থা করবে।

তিনি বলেন, ‘দিন শেষে যদি পণ্য অবিক্রিত থেকে যায় সে ক্ষেত্রে কমিটি সিদ্ধান্ত নিয়ে একজন ক্রেতার কাছে একটি করে পণ্য বিক্রি করতে পারবে। বোর্ডবাজারে জব্দ করা টিসিবির পণ্যগুলো কোথায় থেকে এসেছে সেটি তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।’

এ বিভাগের আরো খবর