বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কুড়িয়ে পাওয়া ককটেল বিস্ফোরণে শিশু আহত

  •    
  • ১৮ মার্চ, ২০২২ ১৯:৩৪

শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) চৌধুরী জোবায়ের আহাম্মদ জানান, দুপুরে খাওয়ার পর ইমন শিবগঞ্জ স্টেডিয়ামের পেছনে একটি আম বাগানে পাতা কুড়াতে যায়। এ সময় স্কচটেপ মোড়ানো একটি বস্তু পেয়ে কৌতুহলবশত নাড়াচাড়া করার সময় এটি বিস্ফোরিত হয়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জে কুড়িয়ে পাওয়া ককটেল বিস্ফোরণে আহত এক শিশুকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

উপজেলার স্টেডিয়ামের পেছনের একটি আম বাগানে শুক্রবার বিকেল ৩টার দিকে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে।

শিবগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) চৌধুরী জোবায়ের আহাম্মদ নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

বৃহস্পতিবার একই সময়ে উপজেলা আওয়ামী লীগ ও তাঁতী লীগ কর্মসূচি ডাকায় শিবগঞ্জ স্টেডিয়ামসহ তার আশপাশ এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ করেছিল উপজেলা প্রশাসন।

পরবর্তী নির্দেশনা না দেয়া পর্যন্ত ওই এলাকায় সব ধরনের সভা-সমাবেশ, মিছিল-মিটিং না করার নির্দেশনা রয়েছে।

আহত ১১ বছর বয়সী ইমন শিবগঞ্জ পৌর চতুরপুর মহল্লার আনারুল ইসলামের ছেলে।

পরিবারের বরাতে ওসি জানান, দুপুরে খাওয়ার পর ইমন শিবগঞ্জ স্টেডিয়ামের পেছনে একটি আম বাগানে পাতা কুড়াতে যায়। এ সময় স্কচটেপ মোড়ানো একটি বস্তু পেয়ে কৌতুহলবশত নাড়াচাড়া করার সময় এটি বিস্ফোরিত হয়।

এতে শিশুটির শরীরে স্প্লিন্টারের আঘাত লাগে। তাকে শিবগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি করা হয়েছে।

ওসি নিউজবাংলাকে বলেন, ‘খবর পেয়ে স্টেডিয়ামসহ আশপাশের এলাকা সার্চ করেছে পুলিশ। আর কোনো ককটেল বা বিস্ফোরক জাতীয় কিছু পাওয়া যায়নি।’

এ বিভাগের আরো খবর