ব্রাহ্মণবাড়িয়ার বিজয়নগরে ভাবিকে নির্যাতনের ঘটনায় উপজেলা ছাত্রলীগ নেতা এস এম মাহবুব হোসেনকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।
ওই মামলায় হাজিরা দিতে জেলা নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-২ এ গেলে বিচারক আলমগীর কবির তাকে কারাগারে পাঠান।
আদালত পরিদর্শক কাজী মো. দিদারুল আলম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মাহবুব বিজয়নগর উপজেলা ছাত্রলীগের সভাপতি। তার বাড়ি পাহাড়পুর ইউনিয়নের ভিটি দাউদপুর গ্রামে।
তার নামে ২০২০ সালের ৪ আগস্ট বিজয়নগর থানায় মামলা করেন তার প্রবাসী ভাই জাকির হোসেনের স্ত্রী।
এজাহার বাদী জানান, বিয়ের পর স্বামী জাকির কাজের জন্য প্রবাসে পাড়ি জমান। তারপর থেকে শ্বশুরবাড়ির লোকজন তার উপর শারীরিক ও মানসিক নির্যাতন শুরু করে। এরই মধ্যে তিনি সন্তান জন্ম দেন। নির্যাতনের কথা জানানোর পর স্বামী তাকে শ্বশুরবাড়ির অংশে আলাদা ঘর তুলে দেন। সেখানে ওঠার আগেই ২০২০ সালের ১ আগস্ট তাকে ও তার শিশুসন্তানকে সেখান থেকে তাড়িয়ে দেয়া হয়।
বাদীর অভিযোগ, এ ঘটনার প্রতিবাদ করেননি তার স্বামী। এ কারণে সে বছরের ৪ আগস্ট তিনি স্বামী, শাশুড়ি, দুই দেবর ও দুই ননদের নামে মামলা করেন। দুইদিন পর গ্রেপ্তার হন দেবর মাহবুব। কিছুদিন পর জামিনে বের হন।
এবার হাজিরা দিতে গেলে আদালত তাকে কারাগারে পাঠায়।