চট্টগ্রামের হালিশহর থানা এলাকায় প্রতিবেশীর ঘর থেকে স্কুলছাত্রীর মরদেহ উদ্ধারের ঘটনায় ধর্ষণের পর হত্যার মামলা করেছেন তার বাবা।
হালিশহর থানায় সোমবার দুপুরে তিনি এই মামলা করেন। পঞ্চম শ্রেণির ওই মেয়েটির মরদেহ রোববার রাতে উদ্ধার করা হলেও মামলার পর বিষয়টি জানাজানি হয়েছে।
হালিশহর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
মামলার বরাতে তিনি জানান, হালিশহর থানার আলী শাহ মাজার এলাকায় একটি ভাড়া বাসায় পরিবারের সঙ্গে থাকত ওই কিশোরী।
ওসি বলেন, ‘(রোববার) সকালে প্রাইভেট পড়ে বাসায় আসার পর থেকে রাত পর্যন্ত মেয়েটি বাসায় একা ছিল। রাতে পরিবারের সদস্যরা বাসায় এসে তাকে না পেয়ে আশপাশে খোঁজাখুঁজি করেন। একপর্যায়ে পাশের বাসায় ওই কিশোরীর মরদেহ দেখেন তারা। পরে আমাদের বিষয়টি জানালে ঘটনাস্থল থেকে মরদেহ উদ্ধার করি।’
তিনি আরও বলেন, ‘মরদেহের সুরতহালের পর ধারণা করা হচ্ছে হত্যার আগে মেয়েটিকে ধর্ষণ করা হয়েছিল। তার শরীরের বিভিন্ন জায়গায় আঘাতের চিহ্নও ছিল। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে।’
তদন্তের স্বার্থে ঘটনার বিস্তারিত বা আসামির বিষয়ে কিছু জানাতে রাজি হননি ওসি মোস্তাফিজুর।