বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

চট্টগ্রামে এইচএসসিতে ফেল থেকে পাস ২৭ জন

  •    
  • ১৩ মার্চ, ২০২২ ১৪:৩৫

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক নারায়ণ চন্দ্র নাথ নিউজবাংলাকে জানান, ১৫ হাজার ২৩৭টি উত্তরপত্র পুনর্নিরীক্ষণের জন্য আবেদন করেছিলেন ৫ হাজার ৯৭৯ জন পরীক্ষার্থী। যাদের মধ্যে ১৩৯ জন পরীক্ষার্থীর ১৪১টি উত্তরপত্রের নম্বর পরিবর্তন হয়েছে। এর মধ্যে ফেল থেকে পাস করেছেন ২৭ জন।

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডে ২০২১ সালের এইচএসসির ফল পুনর্নিরীক্ষণে ফেল থেকে পাস করেছে ২৭ জন পরীক্ষার্থী।

চট্টগ্রাম শিক্ষা বোর্ডের ওয়েবসাইটে রোববার দুপুর ১২টার দিকে পুনর্নিরীক্ষণে এ ফল প্রকাশ করা হয়।

পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক নারায়ন চন্দ্র নাথ নিউজবাংলাকে জানান, ১৫ হাজার ২৩৭টি উত্তরপত্র পুনর্নিরীক্ষণের জন্য আবেদন করেছিলেন ৫ হাজার ৯৭৯ জন পরীক্ষার্থী।

যাদের মধ্যে ১৩৯ জন পরীক্ষার্থীর ১৪১টি উত্তরপত্রের নম্বর পরিবর্তন হয়েছে। এর মধ্যে ফেল থেকে পাস করেছে ২৭ জন। এ ছাড়া ৭ জনের ফল পুনর্নিরীক্ষণের নম্বর পরিবর্তন হলেও পাস করেননি।

পুনর্নিরীক্ষণে গ্রেড পরিবর্তন হয়েছে, কিন্তু জিপিএ-৫ এ উন্নীত হয়নি মোট ৬৬ জনের। গ্রেড পরিবর্তন হয়ে জিপিএ-৫ পেয়েছে ৬ জন। মোট জিপিএ পরিবর্তন হয়েছে কিন্তু সিজিপিএ পরিবর্তন হয়নি ৭ জনের।

এ বিভাগের আরো খবর