বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

তেল মজুত ও বেশি দামে বিক্রি করায় জরিমানা

  •    
  • ১০ মার্চ, ২০২২ ২১:০৯

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল জানান, ছয় দোকানে ৪০০ লিটার তেলের অবৈধ মজুত পাওয়া যায়। বোতলে লেখা মূল্য তুলে দোকানিরা বেশি দামে সেসব তেল বিক্রি করছিলেন।

মানিকগঞ্জের শিবালয়ে অবৈধভাবে তেল মজুত ও বেশি দামে তা বিক্রি করায় ছয় দোকানিকে ৪২ হাজার টাকা জরিমানা করেছে ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তর ও উপজেলা প্রশাসন।

উপজেলার আরিচা ও টেপড়া এলাকায় বৃহস্পতিবার বিকেল পৌনে ৪টার দিকে অভিযান চালিয়ে ওই ব্যক্তিদের জরিমানা করা হয়।

অর্থদণ্ড পাওয়া ব্যক্তিরা হলেন উপজেলার আরিচা এলাকার দিলীপ সন্ন্যাসী, সেন্টু সাহা, নির্মল সাহা এবং একই উপজেলার টেপড়া এলাকার নুরুল ইসলাম, অনিল সাহা, বিশ্বজিত সাহা।

ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ অধিদপ্তরের সহকারী পরিচালক আসাদুজ্জামান রুমেল বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে শিবালয়ের আরিচা ও টেপড়া এলাকার কয়েকটি মুদি দোকানে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) জাহিদুর রহমানের সঙ্গে তিনি অভিযানে যান।

সেখানে ওই ছয়জনের দোকানে ৪০০ লিটার তেলের অবৈধ মজুত পাওয়া যায়। বোতলে লেখা মূল্য তুলে তারা বেশি দামে সেসব তেল বিক্রি করছিলেন।

এ সময় দিলীপ সন্ন্যাসীকে ২০ হাজার টাকা এবং অন্যদের ২ থেকে ৫ হাজার টাকা পর্যন্ত জরিমানা করা হয়।

এ বিভাগের আরো খবর