বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বিএসএফের গুলিতে যুবক নিহত

  •    
  • ৬ মার্চ, ২০২২ ০০:৩৩

চেয়ারম্যান আশরাফুজ্জামান জানান, ৩৫ বছর বয়সী লিটন বিশ্বাস ভারত থেকে মালামাল নিয়ে বিলগাথুয়া সীমান্ত দিয়ে রাতে ফিরছিলেন। সীমান্তের এপারে তার বাড়ি।

কুষ্টিয়ার দৌলতপুর সীমান্তে ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) সদস্যরা গুলি করে এক যুবককে হত্যা করেছে বলে অভিযোগ মিলেছে। লিটন বিশ্বাস নামের ৩৫ বছর বয়সী যুবকের মরদেহ রাখা হয়েছে ভারতের হোগলবাড়িয়া থানায়।

শনিবার রাতে বিলগাথুয়া সীমান্তে এ গুলির ঘটনা ঘটে।

দৌলতপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জাবীদ হাসান এ ঘটনা নিশ্চিত করেন।

প্রাগপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান আশরাফুজ্জামান জানান, লিটন বিশ্বাস বিলগাথুয়া মাঠপাড়ার আকবর আলী বিশ্বাসের ছেলে। তিনি ভারত থেকে মালামাল নিয়ে বিলগাথুয়া সীমান্ত দিয়ে রাতে ফিরছিলেন।

তিনি বলেন, ‘এশার নামাজের কিছু আগে বিএসএফ সদস্যরা তাকে গুলি করে হত্যার পর মরদেহ নিয়ে যায়। লিটনের জাতীয় পরিচয়পত্র আনতে তার বাড়িতে লোক পাঠিয়েছি। মরদেহ শনাক্তে তা লাগবে।’

দৌলতপুর থানার ওসি জাবীদ হাসান বলেন, ‘ভারতের হোগলবাড়িয়া থানা থেকে ফোন করেছিল। একজনের মরদেহ সেখানে আছে বলে নিশ্চিত করেছে। হোয়াটস অ্যাপে তারা ছবিও পাঠিয়েছে। খবর শুনে ও ছবি দেখে বিলগাথুয়া গ্রামে লিটনের বাড়িতে পুলিশ পাঠানো হয়েছে।’

রাতে এ বিষয়ে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের (বিজিবি) বক্তব্য জানা যায়নি।

এ বিভাগের আরো খবর