বিএনপি-জামায়াত পাকিস্তানের ভাবনার সৃষ্টি বলে মন্তব্য করেছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাহবুবউল আলম হানিফ। তিনি বলেছেন, এ কারণেই দল দুটি বাংলাদেশের উন্নয়ন-অগ্রযাত্রা বাধাগ্রস্ত করতে চায়। কেননা বাংলাদেশ পাকিস্তানের চেয়ে অনেক এগিয়ে গেছে।
বৃহস্পতিবার রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগ কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগ নেতাদের সঙ্গে চট্টগ্রাম বিভাগীয় সাংগঠনিক দায়িত্বপ্রাপ্ত নেতাদের দুই দিনব্যাপী বৈঠকের শেষ দিনে এসব কথা বলেন তিনি।
হানিফ বলেন, ‘বিএনপির প্রতিষ্ঠাতা জিয়াউর রহমান তথাকথিত মুক্তিযোদ্ধা হলেও গোপনে তার কর্মকাণ্ড ছিল পাকিস্তানের পক্ষে। আর যে রাজাকার, আলশামস, আলবদর মুক্তিযুদ্ধের সরাসরি বিরোধিতা করেছিল তাদের আশ্রয়স্থল পাকিস্তান। নিজামী পাকিস্তানের বেসামরিক সর্বোচ্চ খেতাবও পেয়েছিল।’
আওয়ামী লীগের এই নেতা বলেন, ‘বিএনপি-জামায়াত এখনও পাকিস্তানের ভাবধারায় কাজ করে যাচ্ছে। এ কারণে শেখ হাসিনার উন্নয়নের রাজনীতি বিএনপির পছন্দ নয়। দেশের মানুষ ভালো থাকুক তা তারা চায় না। তারা চায় দেশের মধ্যে অস্থিতিশীল পরিস্থিতি সৃষ্টি করে সরকারের পতন ঘটাতে। কেননা এই গোষ্ঠীর জনগণের ভোটে ক্ষমতায় যাওয়ার সুযোগ নেই। তাই তারা গণতান্ত্রিক প্রতিষ্ঠান বা প্রক্রিয়া কোনোটাকেই সম্মান করে না।’
বৈঠকে আরও উপস্থিত ছিলেন আওয়ামী লীগ সভাপতিমণ্ডলীর সদস্য মোফাজ্জল হোসেন মায়া, সাংগঠনিক সম্পাদক আবু সাঈদ আল মাহামুদ স্বপন, ত্রাণ ও সমাজকল্যাণ সম্পাদক সুজিত রায় নন্দী, বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক আবদুস সবুর, তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক সেলিম মাহমুদ, চাঁদপুর জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি নাসির উদ্দীন আহম্মদ, সাধারণ সম্পাদক আবু নাঈম পাটোয়ারী দুলাল, চাঁদপুর-৪ আসনের এমপি শফিকুর রহমান, চাঁদপুর-২ আসনের সংসদ সদস্য নুরুল আমিন রুহুল প্রমুখ।