বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পুলিশের ওপর বিএনপিকর্মীদের ইট-পাটকেল, আটক ২

  •    
  • ২ মার্চ, ২০২২ ১৪:১২

ঢাকা জেলা বিএনপির সহ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শরিফুল আলম বলেন, ‘শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পুলিশের হামলায় আমাদের ২০ থেকে ৩০ জন নেতা-কর্মী আহত হয়েছেন। তবে রিজভী অক্ষত আছেন। পুলিশ হামলা চালালে তাকে গাড়িতে করে পাঠিয়ে দেয়া হয়।’

সাভারে বিএনপি নেতা-কর্মীরা পুলিশের দিকে ইট-পাটকেল ছুড়লে লাঠিপেটা করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়া হয়। আটক করা হয় বিএনপির দুই কর্মীকে।

ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের পাকিজা এলাকায় দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতির প্রতিবাদে ও বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে বিক্ষোভ মিছিল বের করলে বুধবার বেলা সাড়ে ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

আটক দুজনের বিস্তারিত পরিচয় এখনও জানা যায়নি।

ঢাকা জেলা বিএনপির সহ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক শরিফুল আলম জানান, ঢাকা জেলা বিএনপি আয়োজিত সমাবেশ উপলক্ষে বুধবার সকাল থেকে দলীয় নেতা-কর্মীরা সাবেক সংসদ সদস্য সালাউদ্দিন বাবুর ব্যাংক কলোনির বাসায় জড়ো হতে থাকেন। দলটির জ্যেষ্ঠ যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবীর রিজভী ও বিএনপির জাতীয় কমিটির সদস্য নিপুণ রায় চৌধুরীও সেখানে উপস্থিত হন।

সমাবেশ শেষে নেতা-কর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে ঢাকা-আরিচা মহাসড়কের পাকিজা এলাকায় গেলে পুলিশ তাদের বাধা দেয়। বিএনপিকর্মীরা পুলিশের দিকে ইট-পাটকেল ছুড়লে লাঠিপেটা করে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়া হয়।

শরিফুল বলেন, ‘শান্তিপূর্ণ কর্মসূচিতে পুলিশের হামলায় আমাদের ২০ থেকে ৩০ জন নেতা-কর্মী আহত হয়েছেন। তবে রিজভী অক্ষত আছেন। পুলিশ হামলা চালালে তাকে গাড়িতে করে পাঠিয়ে দেয়া হয়।’

সাভার মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী মাঈনুল ইসলাম নিউজবাংলাকে বলেন, ‘মহাসড়কে বিনা অনুমতিতে সমাবেশ করার চেষ্টা করা হয়। আমরা তাদের অনুমতির কথা বললে আকস্মিকভাবে পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট-পাটকেল ছোড়ে। নাশকতামূলক কাজ করার চেষ্টা করা হয়।

‘এতে আমাদের একজন সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) ও কনস্টেবল আহত হয়েছেন। আমরা আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে তাদের ছত্রভঙ্গ করে দিয়েছি। বিক্ষোভ থেকে দুজনকে আটক করা হয়েছে। তাদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।’

এ বিভাগের আরো খবর