অপরাধবোধ থেকে বিএনপি নির্বাচনে যেতে ভয় পায় বলে মন্তব্য করেছেন যুবলীগ চেয়ারর্যান শেখ ফজলে শামস পরশ। তিনি বলেছেন, নেতাহীন দলটি নির্বাচনে না যেতে নতুন কৌশল নিয়েছে।
সোমবার পল্টনে শহীদ (ক্যাপ্টেন) এম. মনসুর আলী জাতীয় হ্যান্ডবল স্টেডিয়ামে এক অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেন। যুবলীগের ইতালি ও জাপান শাখার সহায়তায় শীতবস্ত্র বিতরণ উপলক্ষে এই অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।
যুবলীগ চেয়ারম্যান বলেন, ‘নতুন নির্বাচন কমিশন গঠনের প্রক্রিয়াটিকে স্বাগত জানাই। নতুন নির্বাচন কমিশনকেও সাধুবাদ জানাই। কিন্তু বিএনপি-জামায়াত নির্বাচন নিয়ে টালবাহানা করছে। অপরাধ বোধ থেকে তারা নির্বাচনে যেতে সাহস পাচ্ছে না। কারণ দলটির প্রধান নেত্রী খালেদা জিয়া এতিমের টাকা আত্মসাৎ করে সাজাপ্রাপ্ত। ভারপ্রাপ্ত নেতা তারেক রহমানও ১০ ট্রাক অস্ত্র পাচার ও ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলায় দণ্ডপ্রাপ্ত।
যুবলীগ চেয়ারম্যান বলেন, ‘বিএনপি ভালভাবে জানে তাদের কোনো নেতা নেই। নেতা ছাড়া কোনো রাজনীতিও হয় না। এজন্য দলটি নানা অজুহাতে নির্বাচনে যেতে চায় না। তারা এখন অজুহাতের নতুন রাজনৈতিক কৌশল বেছে নিয়েছে।’
অনুষ্ঠানে যুবলীগের কেন্দ্রীয় ও মহানগরের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।