বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

বল ভেবে বোমা হাতে, বিস্ফোরণে আহত ২ শিশু

  •    
  • ২৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ২০:০৩

শিহাবের বাবা সুমন হোসেন বলেন, ‘আমার ছেলে ও প্রতিবেশীর ছেলে (হাবিবুর) বাড়ির পাশে ওলিয়ার রহমানের আমবাগানে খেলছিল। তারা একটা বাজার করার প্যাকেট দেখে সেটা খুলে তার মধ্যে চালের কুঁড়ার ভেতর লাল টেপ প্যাঁচানো জিনিস পায়...’

যশোরের শার্শায় বল ভেবে কুড়িয়ে পাওয়া বোমা দিয়ে খেলতে গিয়ে বিস্ফোরণে আহত হয়েছে দুই শিশু। তাদের স্থানীয় একটি ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়েছে।

উপজেলার কায়বা ইউনিয়নের পাঁচ কায়বা গ্রামে রোববার দুপুরের দিকে এ ঘটনা ঘটে।

আহত শিশুরা হলো সাত বছরের শিহাব হাসান ও আট বছরের হাবিবুর রহমান।

শার্শা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মামুন খান বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

শিহাবের বাবা সুমন হোসেন বলেন, ‘আমার ছেলে ও প্রতিবেশীর ছেলে (হাবিবুর) বাড়ির পাশে ওলিয়ার রহমানের আমবাগানে খেলছিল। তারা একটা বাজার করার প্যাকেট দেখে সেটা খুলে তার মধ্যে চালের কুঁড়ার ভেতর লাল টেপ প্যাঁচানো জিনিস পায়। বল মনে করে টেপ খুললে সেটি বিস্ফোরিত হয়।

‘এতে হাবিবুর মারাত্মক আহত হয়। শিহাব হাতে ও মুখে অল্প আঘাত পায়। এলাকার লোকজন ও পুলিশ গিয়ে তাদের উদ্ধার করে বাগআঁচড়ার একটি ক্লিনিকে নিয়ে ভর্তি করে দেয়।’

এ ব্যাপারে শার্শা থানার ওসি মামুন জানান, ওই বাগানে বোমার প্যাকেট কীভাবে গেল তা খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

এ বিভাগের আরো খবর