রাজধানীর বনানীতে গাড়ির একটি শোরুমে হামলা চালিয়ে ১৮ লাখ টাকা লুটের অভিযোগ পাওয়া গেছে। হামলায় আহত শোরুমের মালিক আব্দুল আলিম ও ম্যানেজার সজিব মিয়া হাসপাতালে ভর্তি আছেন।
আব্দুল আলিম কার সেন্টার নামের ব্যবসা প্রতিষ্ঠানটিতে বুধবার সন্ধ্যায় এ ঘটনা ঘটে। রাত পর্যন্ত এ ঘটনায় মামলা হয়নি।
শোরুম মালিক আলিমের অভিযোগ, দুমাস আগে দাবি করা পাঁচ লাখ টাকা চাঁদা না পেয়ে সন্ত্রাসীরা এ হামলা চালায়। মারধর করে তারা শোরুমে থাকা নগদ ১৮ লাখ টাকা নিয়ে গেছে।
মালিকের ভাই রনি জানান, সন্ধ্যা পৌনে সাতটার দিকে শহিদুল ও হামিদুল নামে দুই ভাইয়ের নেতৃত্বে ২০/২৫ জন লোক ঢুকে পড়েন কার সেন্টারে। এরপর শোরুমের স্টাফ ও মালিককে লাঠিসোটা ও রড দিয়ে পেটাতে থাকেন। এক পর্যায়ে ক্যাশের পাশে একটি ব্যাগে থাকা ১৮ লাখ টাকা নিয়ে পালিয়ে যায় তারা।
হামলার সময় তিনটা গাড়ি ও একটি মোটরসাইকেলও ভাঙচুর হয়েছে। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে বনানী থানায় চাঁদাবাজি ও মাদকের একাধিক মামলা আছে বলেন দাবি করেন তিনি।
ঢামেক পুলিশ ক্যাম্পের ইনচার্জ (পরিদর্শক) বাচ্চু মিয়া বলেন, ‘বনানী থেকে মাথায় আঘাত নিয়ে আসা দুজনকে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। বনানী থানায় মামলা প্রক্রিয়াধীন।’