বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় সেই দীপ্তির জামিন

  •    
  • ১৭ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ১৬:৪২

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে দীপ্তির বিরুদ্ধে ২০২০ সালের ২৮ অক্টোবর পার্বতীপুর থানায় মামলা হয়।

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় দিনাজপুরের পার্বতীপুরের কলেজছাত্রী দীপ্তি রানী দাস জামিন পেয়েছেন।

বিচারপতি এ এস এম আব্দুল মোবিন ও বিচারপতি মহি উদ্দিন শামীমের হাইকোর্ট বেঞ্চ বৃহস্পতিবার দীপ্তির জামিন দেয়।

আদালতে দীপ্তির জামিন আবেদনের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী জেড আই খান পান্না। তার সঙ্গে ছিলেন মো. আসাদুজ্জামান, আনিসুল হাসান ও মো. শাহীনুজ্জামান।

রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন ডেপুটি অ্যাটর্নি জেনারেল সুজিত চ্যাটার্জি বাপ্পী।

এ মামলায় দীপ্তিকে আইনি সহায়তা দিয়েছে আইন ও সালিশ কেন্দ্র (আসক)।

সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক পোস্টকে কেন্দ্র করে ধর্মীয় অনুভূতিতে আঘাতের অভিযোগে দীপ্তির বিরুদ্ধে ২০২০ সালের ২৮ অক্টোবর পার্বতীপুর থানায় মামলা হয়।

একইদিন ঢাকাগামী নীলসাগর এক্সপ্রেস ট্রেন থেকে দীপ্তিকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। অপ্রাপ্তবয়স্ক হওয়ায় এরপর থেকে দীপ্তি রাজশাহীর একটি সংশোধন কেন্দ্রে ছিলেন।

ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় নিম্ন আদালতে জামিন না মিললে হাইকোর্টে জামিন চেয়ে আপিল করেন তিনি। এর ওপর চূড়ান্ত শুনানি নিয়ে আজ সিদ্ধান্ত দিল হাইকোর্ট।

এ বিভাগের আরো খবর