রাজধানীর কলাবাগানে মাস্টারমাইন্ড স্কুলের শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের পর হত্যা মামলার একমাত্র আসামি ইফতেখার ফারদিন দিহানের বিরুদ্ধে অভিযোগ (চার্জ) গঠন করেছে আদালত।
ঢাকার নারী ও শিশু নির্যাতন দমন ট্রাইব্যুনাল-৭ এর বিচারক এ এম জুলফিকার হায়াতের আদালত এই অভিযোগ গঠন করে। এর মধ্য দিয়ে এ মামলার আনুষ্ঠানিক বিচারকাজ শুরু হলো। আগামী ১৬ মার্চ মামলাটির সাক্ষ্যগ্রহণের জন্য তারিখ ধার্য করা হয়েছে।
আদালতে দিহানের আইনজীবী বোরাহন উদ্দিন তার অব্যাহতি চেয়ে আবেদন করেন। বিচারক আবেদন নাকচ করে অভিযোগ গঠনের আদেশ দেন।
এর আগে গত ৮ নভেম্বর দিহানকে অভিযুক্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র জমা দেন মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পুলিশ ব্যুরো অফ ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) পরিদর্শক খালেদ সাইফুল্লাহ।
গত বছরের ৭ জানুয়ারি মাস্টারমাইন্ড স্কুলের দশম শ্রেণির ওই শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের পর হত্যার অভিযোগ ওঠে। সেদিন সন্ধ্যায় ধর্ষণের শিকার ওই শিক্ষার্থীকে দিহান গুরুতর অবস্থায় আনোয়ার খান মডার্ন হাসপাতালে নিয়ে গেলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এ ঘটনায় ওই শিক্ষার্থীর বাবা ধর্ষণ ও হত্যার মামলা করেন। এতে দিহানকে একমাত্র আসামি করা হয়। পরে আদালতে স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দেন তিনি। এই আসামি এখন কারাগারে রয়েছেন।