নির্বাচনে প্রার্থীকে কেউ ভোট না দিলেও অন্তত নিজেকে নিজের ভোটটি দেন। সে হিসাবে ভোট গণনা শেষে ফলাফলপত্রে ভোটশূন্য থাকার কথা না। অথচ ফলাফল ঘোষণার পর এমনটিই দেখা গেছে জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে সপ্তম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে এক সদস্য প্রার্থীর ক্ষেত্রে।
৭ ফেব্রুয়ারি ইউপি নির্বাচনে পাঁচবিবির কুসুম্বা ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ডে তালা প্রতীকে সদস্য পদে নির্বাচন করেন রবিউল ইসলাম রানা। ভোট শেষে প্রিসাইডিং কর্মকর্তার ঘোষিত ফলাফল অনুযায়ী, একটি ভোটও পাননি তিনি।
এ যেন প্রার্থী নিজেই নিজের ভোটটি দিয়েছেন অন্য প্রার্থীকে। কিন্তু প্রার্থী নিজেকে নিজের ভোট দিয়েছেন দাবি করলেও ফলাফলপত্রে দেখা যায় তার ভোটের সংখ্যা শূন্য।
এ ঘটনায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন প্রার্থী। জানতে চান নিজের দেয়া ভোটটি গেল কোথায়। তিনি বলেন, ‘আমার নিজের ভোটটি গেল কই? তারা আমার ভোটটিও চুরি করেছে।’
ফলাফলপত্র অনুযায়ী, রানা তালা প্রতীকে কোনো ভোট না পেলেও তার প্রতিদ্বন্দ্বী প্রার্থী ভূপেন চন্দ্র মণ্ডল টিউবওয়েল প্রতীকে ৮৯৩ ভোট পেয়েছেন। এ ছাড়া মোরগ প্রতীকের আজিজুল হক ৬৮২ ভোট ও আপেল প্রতীকের ময়নুল ইসলাম ৭৩৫ ভোট পেয়েছেন।
এ বিষয়ে ওই কেন্দ্রের প্রিসাইডিং কর্মকর্তা আতিকুর রহমান বলেন, ‘প্রার্থী রবিউল ইসলাম রানা কোনো ভোট পাননি। আমরা গণনায় ওনার প্রতীকের একটি ভোটও পাইনি। এখন প্রার্থী নিজের ভোটও না পেলে আমরা কী করব?’
উপজেলা নির্বাচন ও রিটার্নিং কর্মকর্তা শহিদুল ইসলাম বলেন, ‘প্রার্থী কোনো ভোট না পেলে আমরা কী করব? বিষয়টি প্রিসাইডিং কর্মকর্তা ভালো বলতে পারবেন।’