বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

‘চেতনানাশক খাইয়ে’ তাবলিগে যাওয়া মুসল্লিদের টাকা লুট

  •    
  • ৮ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ১৬:১৩

তাবলিগ জামায়াতের আমির মুহাম্মদ তাহের আলী বলেন, ‘আমাদের কাছে থাকা ৮৮ হাজার টাকা, ১১টা মোবাইল ও ছয়টা ঘড়ি লুট করে নিয়ে গেছে। তবে আপনারা এসব নিয়ে থানা পুলিশ করেন না। সব কিছু আল্লাহর ওপর ছেড়ে দেন।’

মাদারীপুরের কালকিনিতে খাবারের সঙ্গে চেতনানাশক মিশিয়ে টাকাপয়সা লুটের অভিযোগ করেছেন তাবলিগ জামায়াতের আমির। তিনি জানান, তাদের ২১ জনের কাছ থেকে ৮৮ হাজার টাকা লুট হয়েছে। তবে পুলিশে অভিযোগ না দিয়ে বিষয়টি আল্লাহর ওপর ছেড়ে দিতে চেয়েছেন তিনি।

কালকিনির চর ঠেংঙ্গামারা মসজিদে সোমবার রাতে এ ঘটনা ঘটে। মঙ্গলবার সকালে তাদের উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়েছে।

তাবলিগ জামায়াতের আমির মুহাম্মদ তাহের আলী নিউজবাংলাকে জানান, রোববার সকালে সিলেট ও মৌলভীবাজার থেকে তারা ২১ জন মুসল্লি দাওয়াতি কাজে চর ঠেংঙ্গামারা মসজিদে আসেন। সোমবার রাতে কেউ তাদের খাবারের সঙ্গে চেতনানাশক মিশিয়ে দেন।

ফজরের নামাজের সময় তাদের মধ্যে ১৪ মুসল্লির ঘুম না ভাঙায় ঈমাম ডাকাডাকি করেন। এতেও ঘুম না ভাঙায় সন্দেহ হয়। পরে তাদের স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি করা হয়।

হাসপাতালের আবাসিক চিকিৎসক অভিজিৎ কুমার জানান, ১৪ জনকে অচেতন অবস্থায় হাসপাতালে আনা হয়। তাদের প্রাথমিক চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে। শারীরিক অবস্থা এখন মোটামুটি ভালো।

চেতনানাশক খাওয়ানোর ফলে ঘুমের ঘোর আরও কিছু সময় থাকবে। তবে আশঙ্কাজনক কিছু হয়নি।

তাহের বলেন, ‘আমাদের কাছে থাকা ৮৮ হাজার টাকা, ১১টা মোবাইল ও ছয়টা ঘড়ি লুট করে নিয়ে গেছে। তবে আপনারা এসব নিয়ে থানা পুলিশ করেন না। সব কিছু আল্লাহর ওপর ছেড়ে দেন।’

কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইতিয়াজ আসফাক রাসেল বলেন, ‘বিষয়টি শুনেছি। থানা থেকে পুলিশ হাসপাতালে গিয়ে পরিস্থিতি দেখে এসেছে। তাদের পক্ষ থেকে কোনো অভিযোগ দেয়া হবে না বলে জানিয়েছেন। তবে আমরা এই ঘটনায় জড়িতদের ধরতে চেষ্টা করছি।’

এ বিভাগের আরো খবর