বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হাসপাতালের টয়লেটে মৃত নবজাতক

  •    
  • ৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২২ ১৬:৫৬

হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক শহীদুল্লাহ লিংকন জানান, নবজাতকটি সদ্য প্রসূত। শনিবার রাতের কোনো এক সময় শিশুটিকে ফেলে রাখা হতে পারে।

কুড়িগ্রাম জেনারেল হাসপাতালের প্রসূতি ওয়ার্ডের টয়লেটে পাওয়া গেছে মৃত নবজাতক। সেটি উদ্ধার করে রাখা হয়েছে মর্গে।

হাসপাতালের ওই টয়লেটের কমোডে রোববার সকালে নবজাতককে দেখেন ক্লিনার মজিরন খাতুন। খবর পেয়ে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ গিয়ে পুলিশে জানায়। পুলিশের পৌঁছালে উদ্ধার করা হয় মৃতদেহটি।

তদন্ত কর্মকর্তা কুড়িগ্রাম সদর থানার উপপরিদর্শক (এসআই) মো. জাহিদ এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ক শহীদুল্লাহ লিংকন জানান, নবজাতকটি সদ্য প্রসূত। শনিবার রাতের কোনো এক সময় শিশুটিকে ফেলে রাখা হতে পারে। পুলিশ এ বিষয়ে আইনি ব্যবস্থা নেবে।

কুড়িগ্রাম সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) খান মো. শাহরিয়ার জানান, নবজাতকটি ছিল অপরিণত; ৭ থেকে ৮ মাসের মাথায় জন্ম নেয়া। জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়কের মাধ্যমে এ ঘটনায় সাধারণ ডায়েরি করা হয়েছে। পুলিশ বিষয়টি তদন্ত করছে।

তিনি আরও জানান, মরদেহটির ময়নাতদন্ত হবে। এরপর বেওয়ারিশ হিসেবে দাফন করা হবে।

এ বিভাগের আরো খবর