দেশের বাইরে থেকে পরিচালিত করাপশন ইন মিডিয়া পেজে দেশের গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তিদের সম্পর্কে অপপ্রচার বন্ধে কর্তৃপক্ষের নিষ্ক্রিয়তা কেন অবৈধ ঘোষণা করা হবে না, তা জানতে চেয়েছে হাইকোর্ট।
এ বিষয়ে জারি করা রুলে দৈনিক ভোরের পাতার সম্পাদককে নিয়ে সম্প্রতি প্রচার করা মানহানিকর ভিডিও সাত দিনের মধ্যে অপসারণে বিটিআরসিকে নির্দেশ দিয়েছে আদালত।
বিচারপতি মামনুন রহমান ও বিচারপতি খোন্দকার দিলীরুজ্জামানের হাইকোর্ট বেঞ্চ সোমবার এ আদেশ দেয়।
আদালতে রিটের পক্ষে ছিলেন ব্যারিস্টার নিগার সুলতানা। রাষ্ট্রপক্ষে ছিলেন সহকারী অ্যাটর্নি জেনারেল সেলিম আজাদ।
আইনজীবী নিগার সুলতানা নিউজবাংলাকে বলেন, ‘দৈনিক ভোরের পাতার সম্পাদক কাজী এরতেজা হাসানের নামে মিথ্যা তথ্য দিয়ে করাপশন ইন মিডিয়া নিউজ করেছে। লন্ডন থেকে সাংবাদিক জাওয়াদ নির্ঝর এটি করেছেন বলে জেনেছি। তার কার্যকলাপ বন্ধে আমরা হাইকোর্টে আবেদন করি। আদালত শুনানি নিয়ে রুল জারি করেছে। একই সঙ্গে বিটিআরসিতে দেয়া এ বিষয়ের আবেদনটি সাত দিনের মধ্যে নিষ্পত্তি করতে বলেছে।’
রুলের বিষয়ে মন্ত্রিপরিষদ সচিব, মুক্তিযুদ্ধ মন্ত্রণালয়ের সচিব, তথ্যসচিব, বিটিআরসির চেয়ারম্যান, পুলিশ কমিশনারসহ সংশ্লিষ্ট নয়জনকে জবাব দিতে বলা হয়েছে।