বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

টিকা সনদ ছাড়া খাবার, ১২ রেস্তোরাঁকে জরিমানা

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ২২ জানুয়ারি, ২০২২ ২০:৪৪

এ ব্যাপারে করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম বলেন, ‘দেশে করোনার সংক্রমণ দ্রুত বাড়ছে। সবাইকে সচেতন করতে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকবে।’

করোনার সংক্রমণ থেকে সাধারণ মানুষকে বাঁচাতে সরকার ঘোষিত বিধিনিষেধ ভঙ্গ এবং টিকা সনদ ছাড়া ক্রেতাদের খাবার পরিবেশন করায় চট্টগ্রামের ১২টি রেস্তোরাঁকে জরিমানা করা হয়েছে।

শনিবার চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের ভ্রাম্যমাণ আদালত এই অভিযান পরিচালনা করে। অভিযানের নেতৃত্ব দেন সিটি করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম।

চট্টগ্রাম সিটি করপোরেশনের এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, অভিযানে নগরীর আগ্রাবাদ এলাকার বনেদী রেস্তোরাঁ, সিলভার স্পুন, দ্য কপার চিমনি, ওরিয়েন্ট ও কাচ্চি ডাইনকে ৫ হাজার টাকা করে মোট ২৫ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ছাড়া ওয়াসা মোড়ের কুটুমবাড়ি ও গ্র্যান্ড মোগলকে ৫ হাজার টাকা করে ১০ হাজার এবং দামপাড়া এলাকার হান্ডি রেস্তোরাঁকে ৫ হাজার ও দাবা রেস্তোরাঁকে ৩ হাজার টাকা জরিমানা করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। বাকি তিনটি রেস্তোরাঁকে ১ হাজার ২০০ টাকা জরিমানা করা হয়।

এ ব্যাপারে করপোরেশনের নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মারুফা বেগম বলেন, ‘দেশে করোনার সংক্রমণ দ্রুত বাড়ছে। সবাইকে সচেতন করতে অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকবে।’

অভিযানে জরিমানার পাশাপাশি সাধারণ মানুষকে সচেতন করা হচ্ছে বলেও জানান মারুফা বেগম।

এ বিভাগের আরো খবর