বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হচ্ছে: পর্যবেক্ষক দল

  •    
  • ১৬ জানুয়ারি, ২০২২ ১৪:৩৩

আবেদ আলী বলেন, ‘এ পর্যন্ত ৮১টি কেন্দ্র পরিদর্শন করেছি। ভোট শান্তিপূর্ণ হচ্ছে- যা আমাদের প্রত্যাশা। এভাবে ভোটগ্রহণ চললে ৫০ থেকে ৬০ শতাংশ কাস্ট হবে।’

নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচন শান্তিপূর্ণ হচ্ছে বলে মন্তব্য করেছেন পর্যবেক্ষক দলের প্রধান অধ্যাপক মোহাম্মদ আবেদ আলী।

রোববার দুপুর ১টার দিকে তিনি নারায়ণগঞ্জ আদর্শ উচ্চ বিদ্যালয় কেন্দ্রে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন।

আবেদ আলী বলেন, ‘এ পর্যন্ত ৮১টি কেন্দ্র পরিদর্শন করেছি। ভোট শান্তিপূর্ণ হচ্ছে- যা আমাদের প্রত্যাশা। এভাবে ভোটগ্রহণ চললে ৫০ থেকে ৬০ শতাংশ কাস্ট হবে।’

তিনি বলেন, সার্ক মানবাধিকার ফাউন্ডেশনসহ ছয়টি সংস্থা এই নির্বাচন মনিটরিং করছে।

কোভিড পরিস্থিতিতে স্বাস্থ্যবিধি অনুসরণ, আঙ্গুলের ছাপ না মেলা এবং বয়স্কদের ইভিএম বুঝতে অসুবিধা হওয়ায় নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশন নির্বাচনে কোথাও কোথাও ভোট নিতে বিলম্ব হতে দেখা গেছে, তাতে ভোটারদের লাইনে অপেক্ষার প্রহরও দীর্ঘ হয়েছে।

পর্যবেক্ষক দলের প্রধান আবেদ আলী বলেন, ‘‘স্লো’র বিষয়টি আমাদের নজরেও এসেছে, বয়ষ্ক ও নারীদের কারণে এই ধীর গতি হচ্ছে।’

এ বিভাগের আরো খবর