বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কেন্দ্রের বাইরে থেকে যুবদল নেতা আটক

  •    
  • ১৬ জানুয়ারি, ২০২২ ১২:৪৯

আটকের বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দীপক চন্দ্র দাস। তিনি বলেন, ভোটকেন্দ্রে জোর করে প্রবেশ ও প্রভাব বিস্তারের চেষ্টা করায় তাকে আটক করা হয়েছে।

নারায়ণগঞ্জ বন্দর এলাকার একটি কেন্দ্রের বাইরে থেকে মনোয়ার হোসেন সুখন নামের এক যুবদল নেতাকে আটক করেছে পুলিশ। বাহিনীটি বলছে, কেন্দ্রের বাইরে যুব দলের ওই নেতা প্রভাব বিস্তারের চেষ্টা করছিলেন।

স্বতন্ত্র মেয়র প্রার্থী তৈমূর আলম খন্দকারের পক্ষে বন্দর এলাকার নির্বাচনি পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করার সময় সাংবাদিকদের এ তথ্য দেন তার প্রধান এজেন্ট এ টি এম কামাল।

তিনি বলেন, ‘বন্দরের সোনাকান্দা কেন্দ্রের বাইরে আমাদের যুবদল নেতাকে আটক করে পুলিশ। সে ওই কেন্দ্রের ভোটার এবং সে কেন্দ্রের বাইরে ৩০০ গজ দূরে থেকে হাতি মার্কার জন্য ভোট চাচ্ছিল ও ভোটারদের উৎসাহিত করছিল। এখানে নৌকার প্রার্থীর পক্ষেও তাদের কর্মীরা একই কাজ করছে।

‘তাদের বাধা না দিয়ে আমাদের কর্মীকে আটক করা হলো। একই কেন্দ্রের নৌকার প্রতীকের দায়িত্বে থাকা ঠিকাদার আবু সুফিয়ান তাকে গ্রেপ্তার করিয়েছেন।’

কামাল আরও জানান, সোনাকান্দা ইউনিয়নের ওই কেন্দ্রের মতো বন্দর এলাকার কোনো ভোটকেন্দ্রের বাইরেই হাতি মার্কার কর্মীদের দাঁড়াতে দেয়া হচ্ছে না। তাদের বিভিন্নভাবে হয়রানি করা হচ্ছে। হাতি মার্কার কর্মীদের মধ্যে ভীতি সঞ্চার করতে এমনটা করা হচ্ছে; কেউ যেন কোনো কেন্দ্রের কাছে না যায়।’

আটকের বিষয় নিশ্চিত করে বন্দর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) দীপক চন্দ্র দাস বলেন, ভোটকেন্দ্রে জোর করে প্রবেশ ও প্রভাব বিস্তারের চেষ্টা করায় তাকে আটক করা হয়েছে।

বন্দরের কদম রসুল কেন্দ্রের একটি বুথে ইভিএম মেশিন নষ্ট, তাই সেখানে ভোটাররা ভোট দিতে পারছেন না বলেও অভিযোগ তুলেছেন এ টি এম কামাল।

এ বিষয়ে রিটার্নিং কর্মকর্তা আফরোজা আক্তার নিউজবাংলাকে জানান, বন্দরের প্রতিটি ভোটকেন্দ্রে একাধিক ইভিএম মেশিন রয়েছে। যদি কোনো মেশিন সমস্যা হয়, তাহলে তা পরিবর্তন করা হবে। সবাই ভোট দিতে পারবেন, এ নিয়ে দুশ্চিন্তার কিছু নেই।

এ বিভাগের আরো খবর