চূলায় রান্না করার সময় খড়কুটো থেকে আগুন লেগে দগ্ধ হন তিনি। এখন হাসপাতালে ভর্তি হয়ে তার চিকিৎসা নেয়ার কথা থাকলেও অর্থের অভাবে বিনা চিকিৎসায় নিজের ঘরেই ২০দিন ধরে কাতরাচ্ছেন।
এটি যশোরের শার্শা উপজেলার এক গৃহবধূর অগ্নিদগ্ধ হয়ে ধুকে ধুকে দিন পার করার গল্প।
নাম আমেনা খাতুন। বয়স ২৪ বছর। উপজেলার বাগআঁচড়া ইউনিয়নের বসতপুরি এক নম্বর কলোনির বাসিন্দা তিনি। সংসারে একটি কন্যা সন্তান রয়েছে।
নিউজবাংলাকে আমেনা জানান, গত ২৪ ডিসেম্বর রান্না করতে গিয়ে চুলার আগুনে ঝলসে যান তিনি। এতে পুড়ে যায় তার পিঠ ও বুকের একাংশ। পোড়া শরীর নিয়ে ২০ দিন কোনো মতে পার করলেও সুস্থ হননি এখনও।
এ দিকে স্বামীর পক্ষ থেকে কোনো রকম অর্থের যোগান না পেয়ে পুড়ে যাওয়ার পর থেকে বাবার বাড়িতে অবস্থান করছেন তিনি। মেয়ের উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে না পারায় ভেঙে পড়েছেন তার বাবা-মাও। কারণ চরম অর্থ সংকটে দিন কাটে তাদেরও। তাই মেয়ের চিকিৎসায় সমাজের সব স্তরের সহৃদয়বান মানুষের কাছে সাহায্যের আবেদন করেছেন তার বাবা-মা।
বাগআঁচড়া ইউনিয়ন পরিষদের সদস্য মতিয়ার রহমান বলেন, ‘অসহায় পরিবারের মেয়েটি আগুনে পুড়ে চিকিৎসার অভাবে বাড়িতেই কষ্ট পাচ্ছে। আমরা কিছু টাকা তুলে চিকিৎসার জন্য সহযোগিতা করেছি। কিন্তু উন্নত চিকিৎসার জন্য আরও অনেক অর্থের প্রয়োজন। সমাজের বিত্তশালী মানুষের কাছে সাহায্যের আবেদন জানাচ্ছি।’
চিকিৎসায় আর্থিক সহযোগিতা পাঠাতে যোগাযোগ করতে পারেন -০১৯৮৬২২০২৪১ (বিকাশ) নম্বরে।