করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন জনপ্রিয় সাহিত্যিক শীর্ষেন্দু মুখোপাধ্যায়।
সর্দি-কাশি হওয়ায় সোমবার তিনি নমুনা পরীক্ষা করান। মঙ্গলবার তার পরীক্ষার রিপোর্ট পজিটিভ বলে জানা গেছে।
ভারতে নতুন করে করোনা সংক্রমণ বাড়ছে। পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়, সংগীত পরিচালক জিৎ গঙ্গোপাধ্যায়, অভিনেতা দেব, পরমব্রত চট্টোপাধ্যায়সহ অনেকে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। করোনায় আক্রান্ত হয়ে আজ আইসিইউতে ভর্তি হয়েছেন লতা মঙ্গেশকরও।
বইমেলা উদ্বোধনের জন্য ২ জানুয়ারি পশ্চিমবঙ্গের মালদহ গিয়েছিলেন শীর্ষেন্দু। সেখান থেকে বাড়ি ফেরার পর তার সর্দি-কাশি দেখা দেয়। সোমবার করোনার নমুনা পরীক্ষা করান তিনি।
শীর্ষেন্দুর মেয়ে দেবলীনা মুখোপাধ্যায় জানিয়েছেন, তার বাবার অবস্থা এখন স্থিতিশীল। আগের থেকে তিনি ভালো আছেন।
চিকিৎসকের পরামর্শ অনুযায়ী বাড়িতে আইসোলেশনে আছেন আশি পেরোনো এই সাহিত্যিক। তার সংস্পর্শে আসা পরিবারের অন্য সদস্যরা সুস্থ রয়েছেন।
শীর্ষেন্দু মুখোপাধ্যায়ের করোনায় আক্রান্ত হওয়ার খবর শুনে উদ্বেগ প্রকাশ করেছেন সাহিত্যিক সমরেশ মজুমদার, প্রচেত গুপ্তসহ অনেকে।