বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

পরাজয়ের গ্লানি ভুলতে তৈমূরকে অব্যাহতি: হাছান

  •    
  • ৪ জানুয়ারি, ২০২২ ১৪:৩৬

তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘বিজয়ের কোনো সম্ভাবনা না দেখে এবং পরাজয়ের গ্লানি থেকে মুক্তি পাওয়ার চেষ্টা করছে বিএনপি। এ কারণেই তৈমূর আলম খন্দকারকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।’

পরাজয় বুঝতে পেরেই নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের নির্বাচনের স্বতন্ত্র প্রার্থী তৈমূর আলম খন্দকারকে দল থেকে বিএনপি অব্যাহতি দিয়েছে বলে মন্তব্য করেছেন তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহ্‌মুদ।

সচিবালয়ে মঙ্গলবার সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ মন্তব্য করেন।

তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘বিজয়ের কোনো সম্ভাবনা না দেখে এবং পরাজয়ের গ্লানি থেকে মুক্তি পাওয়ার চেষ্টা করছে বিএনপি। এ কারণেই তৈমূর আলম খন্দকারকে অব্যাহতি দেয়া হয়েছে।’

তৈমূরকে সোমবার বিকেলে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা কাউন্সিল থেকে বহিষ্কার করে দলটি। তবে কেন তার বিরুদ্ধে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে, তা জানানো হয়নি।

নির্বাচনের মধ্যে দলের এ সিদ্ধান্তে মন খারাপ করেননি তৈমূর। প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেছেন, ‘আলহামদুলিল্লাহ। এখন আর আমার কোনো বাধা নেই।’

এবারের নির্বাচনে বিএনপি আগেই জানিয়ে দেয়, এই সরকার ও নির্বাচন কমিশনের অধীনে অনেক নির্বাচনের মতো নারায়ণগঞ্জ সিটি করপোরেশনের নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে না তারা।

এর পরও স্বতন্ত্র হিসেবে মনোনয়ন সংগ্রহ করেন তৈমূর, সাখাওয়াতসহ বিএনপির পাঁচ নেতা। পরে তৈমূর ছাড়া বিএনপি নেতাদের সবাই মনোনয়ন প্রত্যাহার করেন।

মনোনয়ন দাখিলের শেষ দিন দলীয় নির্দেশে নির্বাচন থেকে নিজেকে প্রত্যাহার করেন সাখাওয়াত। এতে আওয়ামী লীগের সেলিনা হায়াৎ আইভীর প্রধান প্রতিদ্বন্দ্বীতে পরিণত হয়েছেন জেলা বিএনপির আহ্বায়ক ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা তৈমূর।

এর আগে ২০১১ সালে বিএনপির ব্যানারে সেলিনা হায়াৎ আইভীর বিরুদ্ধে লড়েছিলেন বিএনপির এই বর্ষীয়ান নেতা। ওইবার ভোটের আগের দিন সরে দাঁড়ান তিনি।

স্বতন্ত্র প্রার্থী হওয়ায় এবার জয়ের ব্যাপারে বেশি আত্মবিশ্বাসী তৈমূর। তার ভাষায়, এবার স্বতন্ত্র মৌসুম চলছে।

নিউজবাংলাকে একান্ত সাক্ষাৎকারে তৈমূর বলেন, ‘প্রথমবার আমি একটা দলের নিয়ন্ত্রণে ছিলাম। দল নির্দেশ করেছিল, তাই আমি বসে গিয়েছিলাম। কারণ আমি সুবিধা নেয়া নেতা না, আমি বিভিন্নভাবে নির্যাতনের শিকার হয়ে দলটা করি। দল আমার রক্তের সঙ্গে মিশে গেছে।

‘২০১৬ সালে দল বলেছিল, কিন্তু আমি প্রার্থী হইনি। তবে এবার তো এখানে দলীয় কোনো সিদ্ধান্ত নেই, এবার জনগণের সিদ্ধান্ত। প্রতিটি জিনিসের মৌসুম থাকে, এবার হলো স্বতন্ত্রের মৌসুম।’

এ বিভাগের আরো খবর