বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নৌকার সমাবেশে ম্যাজিস্ট্রেট অবরুদ্ধ, মামলা

  •    
  • ৪ জানুয়ারি, ২০২২ ০১:২৯

মামলায় বলা হয়, নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা সেখানে গিয়ে প্রার্থীকে আচরণবিধি ভঙ্গের বিষয়ে জিজ্ঞেস করেন। এ সময় তার ৫০ থেকে ১০০ সমর্থক উত্তেজিত হয়ে সরকারি কর্তব্য পালনে বাধা প্রদানসহ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটকে অবরুদ্ধ করে।

কুমিল্লার চান্দিনার বরকরই ইউনিয়ন পরিষদ (ইউপি) নির্বাচনে নৌকার প্রার্থীর সমাবেশে আচরণবিধি লঙ্ঘন এবং নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটকে অবরুদ্ধ করে দায়িত্ব পালনে বাধা দেয়ার অভিযোগে মামলা করা হয়েছে।

সোমবার দুপুরে চান্দিনা থানায় কুমিল্লা জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের পেশকার মোস্তফা কামাল মুন্সীর করা মামলায় ৪ জনের নাম উল্লেখ করে ১০০ জনকে আসামি করা হয়।

মামলায় বলা হয়, রোববার বরকরই ইউনিয়নের বরকরই সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় মাঠে আওয়ামী লীগের চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সাইফুল ইসলাম শিপন নির্বাচনি আচরণবিধি লঙ্ঘন করে জনসভার আয়োজন করেন।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মোহাম্মদ গোলাম মোস্তফা সেখানে গিয়ে প্রার্থীকে আচরণবিধি ভঙ্গের বিষয়ে জিজ্ঞেস করেন। এ সময় তার ৫০ থেকে ১০০ সমর্থক উত্তেজিত হয়ে সরকারি কর্তব্য পালনে বাধা প্রদানসহ নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেটকে অবরুদ্ধ করে।

এক পর্যায় দেবীদ্বার সার্কেলের সিনিয়র সহকারী পুলিশ সুপার আমিরুল্লাহ্, চান্দিনা উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা ও থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তারা ঘটনাস্থলে গিয়ে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন।

এ বিভাগের আরো খবর