ভোলা সদরের ভেদুরিয়া ইউনিয়নে আওয়ামী লীগ ও স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষ ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ায় উভয় পক্ষের অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ১২ জনকে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ড ব্যাংকের হাট কলেজ চর-রোমিজ এলাকায় সোমবার দুপুর ১টার দিকে এ সহিংসতার ঘটনা ঘটে।
এ সময় ঘটনাস্থল থেকে পুলিশ ৩ জনকে আটক করেছে।
পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ঘটনাস্থলে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।
স্থানীয়দের বরাতে অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মোহাম্মদ ফরহাদ সর্দার নিউজবাংলাকে জানান, সোমবার দুপুরের দিকে আনারস প্রতীকের স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী কামাল হোসেন তার সমর্থদের নিয়ে ইউনিয়নের হেতনারহাট এলাকায় নির্বাচনি প্রচারে যান। এ সময় সেখানে থাকা নৌকা প্রতীকের চেয়ারম্যান প্রার্থী আবদুল হাইয়ের সমর্থকদের সঙ্গে তাদের সংঘর্ষ বাধে।
এ নিয়ে দুই পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা ঘটে। এ সময় ইটপাটকেল নিক্ষেপসহ ধারালো দেশীয় অস্ত্র, লাঠিসোটা নিয়ে মহড়া দিতে দেখা যায় তাদের।
খবর পেয়ে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এ সময় ঘটনাস্থল থেকে ৩ জনকে আটক করা হয়েছে।
প্রায় ঘণ্টাব্যাপী চলা এ সংঘর্ষে উভয় পক্ষের অন্তত ২৫ জন আহত হয়েছেন। তাদের মধ্যে ১২ জনকে ভোলা সদর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
এ দিকে ইউনিয়নের হেতনার মাঝিরহাট এলাকায়ও কয়েকটি ঘর ও দোকান ভাঙচুরের ঘটনা ঘটেছে। এ ঘটনায় এলাকায় এখনও উত্তেজনা বিরাজ করছে। গতকালও এ দুই গ্রুপের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটেছিল।
অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (সদর সার্কেল) মোহাম্মদ ফরহাদ সর্দার বলেন, ‘ভেদুরিয়া ইউনিয়নের দুই চেয়ারম্যান প্রার্থীর সমর্থকদের মধ্যে নির্বাচনি প্রচারকে কেন্দ্র করে ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া হয়েছে। পুলিশ ও প্রশাসনের উপস্থিতিতে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে। ঘটনাস্থলে টহল পুলিশের পাশাপাশি অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।’