চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় এলাকার একটি কটেজ থেকে ফ্যানের সঙ্গে ঝুলন্ত অবস্থায় বিশ্ববিদ্যালয়ের এক শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
এস আলম কটেজ থেকে সোমবার বেলা দেড়টার দিকে ওই ছাত্রের মরদেহ উদ্ধার করা হয়।
মৃত অনিক চাকমা চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সমুদ্রবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৮-১৯ শিক্ষাবর্ষের শিক্ষার্থী ছিলেন। তার বাড়ি রাঙ্গামাটিতে। তিনি এস আলম কটেজে ভাড়া থেকে বিশ্ববিদ্যালয়ে পড়ালেখা করতেন।
বিশ্ববিদ্যালয় পুলিশ ফাঁড়ির ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কবির হোসেন নিউজবাংলাকে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, ওই কক্ষে দুজন ছাত্র থাকতেন। গত রাতে অন্যজন ছিলেন না, অনিক একা ছিলেন। সকালে পাশের কক্ষের ছাত্ররা জানালা দিয়ে তার মরদেহ ঝুলতে দেখে পুলিশকে খবর দেন।
ওসি বলেন, ‘ওই শিক্ষার্থী আত্মহত্যা করেছেন, নাকি তাকে হত্যা করা হয়েছে, তা ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পেলে জানা যাবে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল মর্গে পাঠানো হয়েছে। আমরা মরদেহের পাশে একটি চিরকুট পেয়েছি।’