ঢাকা আইনজীবী সমিতির সাবেক সাধারণ সম্পাদক আয়ুবুর রহমানের মৃত্যুতে তার সম্মানে রোববার ঢাকার বিচারিক আদালতের কার্যক্রম বন্ধ রাখার সিদ্ধান্ত হয়েছে।
ঢাকা মহানগর দায়রা আদালতের অতিরিক্ত পাবলিক প্রসিকিউটর তাপস কুমার পাল নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেন।
তিনি বলেন, সিনিয়র আইনজীবী আয়ুবুর রহমানের মৃত্যুকে ঢাকা আইনজীবী সমিতি শোকাহত। তার প্রতি সম্মান রেখে আজ বিচারিক আদালতের যাবতীয় বিচারিক কার্যক্রম বন্ধ থাকবে। ব্যক্তিজীবনে এই আইনজীবী অত্যন্ত সজ্জন মানুষ ছিলেন। তাই তার স্মৃতির প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে ঢাকা আইনজীবী সমিতি পূর্ণ দিবস আদালতের কার্যক্রম বন্ধ রাখার আবেদন করা হলে তা গৃহীত হয়।
আয়ুবুর রহমান ১ জানুয়ারি সকাল পৌনে ১২টায় স্কয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান।
ঢাকা আইনজীবী সমিতির সাধারণ সম্পাদক খন্দকার মো. হযরত আলী ঢাকা মহানগর দায়রা জজ, জেলা ও দায়রা জজ, মুখ্য বিচারিক হাকিম, মুখ্য মহানগর হাকিম বরাবর আদালতের কার্যক্রম মুলতবি রাখার আবেদন করা হয়।
আবেদনে বলা হয়, আয়ুবুর রহমানের মৃত্যুতে ঢাকা আইনজীবী সমিতির আইনজীবীরা শোকাহত ও মর্মাহত। এ জন্য আজ সমিতির বর্তমান কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক সব আদালতের বিচারিক কার্যক্রম পূর্ণ দিবস মুলতবি রাখার জন্য সমিতির পক্ষ থেকে অনুরোধ করা হলো।
রোববার সকাল ১১টার কিছু পর ঢাকা মহানগর দায়রা জজ আদালতের সামনে আয়ুবুর রহমানের জানাজা হয়েছে।