বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

নববর্ষের ফানুসে রাজধানীর ১০ স্থানে আগুন

  •    
  • ১ জানুয়ারি, ২০২২ ০১:১৩

ফায়ার সার্ভিসের কন্ট্রোল রুমের কর্মকর্তা এরশাদ হোসেন বলেন, ফানুস থেকে রাজধানীর তেজগাঁও, যাত্রাবাড়ী, ধানমন্ডি, রায়েরবাগসহ বিভিন্ন স্থানে অন্তত ১০টি বাসার ছাদ ও বিদ্যুতের তারে আগুন লাগে । প্রতিটি স্থানে ফায়ার সার্ভিসের ২টি করে ইউনিট পাঠানো হয়েছে।

ইংরেজি নববর্ষ উদযাপন উপলক্ষে উড়ানো ফানুসে রাজধানীর অন্তত ১০টি স্থানে আগুনের ঘটনা ঘটেছে।

ফায়ার সার্ভিসের কন্ট্রোল রুমের কর্মকর্তা এরশাদ হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

তিনি জানান, ফানুস থেকে রাজধানীর তেজগাঁও, যাত্রাবাড়ী, ধানমন্ডি, রায়েরবাগসহ বিভিন্ন স্থানে অন্তত ১০টি বাসার ছাদ ও বিদ্যুতের তারে আগুন লাগে। প্রতিটি স্থানে ফায়ার সার্ভিসের ২টি করে ইউনিট পাঠানো হয়েছে।

রাত ১২টা ৪০ মিনিটে ফায়ার সার্ভিসের কন্ট্রোল রুম থেকে আরও বলা হয়, আরও একাধিক স্থানে আগুন লাগার খবর পেয়েছি আমরা। সেগুলো আমরা তালিকাভুক্ত করছি। তালিকা না করে এ বিষয়ে বিস্তারিত এই মুহূর্তে বলা সম্ভব না।

‘তালিকা সম্পন্ন করার পর আমরা এ বিষয়ে বিস্তারিত বলতে পারব। এর মধ্যে সুনির্দিষ্ট করে বলতে গেলে মাতুয়াইল স্কুল রুটের একটি বড় আগুন লাগার খবর পেয়েছি আমরা। সেখানে আমাদের দুটি ইউনিট রওনা হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘মিরপুর, মোহাম্মদপুর, খিলগাঁও, ডেমরা, সূত্রাপুর, লালবাগ ও কেরানীগঞ্জে ৭টি স্থানে অগ্নিকাণ্ডের ঘটনা ঘটেছে। নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের একাধিক ইউনিট। মাতুয়াইলে আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে দুটি ইউনিট। তবে কোনো আগুনই ভয়াবহ আকার ধারণ করেনি।’

এ বিভাগের আরো খবর