বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

যান্ত্রিক ত্রুটি: ধানক্ষেতে হেলিকপ্টার

  •    
  • ৩১ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৬:৪৬

লক্ষ্মীপুর সদর থানার ওসি জানান, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে একটি হেলিকপ্টার ফসলের মাঠে অবতরণ করে। সেখানে পুলিশ পাঠিয়ে নিরাপত্তা দেয়া হয়েছে। রাতে ঢাকা থেকে ইঞ্জিনিয়ার এসে ত্রুটি মেরামতের পর শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে হেলিকপ্টারটি ঢাকা যায়।

যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়ায় লক্ষ্মীপুর সদরের আঁধারমানিক গ্রামে ধানক্ষেতে একটি হেলিকপ্টার জরুরি অবতরণ করেছে।

বৃহস্পতিবার বিকেল ৫টার দিকে উপজেলার তেওয়ারীগঞ্জের আঁধারমানিক গ্রামের একটি ধানক্ষেতে হেলিকপ্টারটি হঠাৎ অবতরণ করে। এ সময় স্থানীয়দের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।

মেরামত শেষে শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে হেলিকপ্টারটি ঢাকায় উড়ে গেছে বলে কমলনগর থানার ওসি মোসলেহ উদ্দিন নিশ্চিত করেছেন।

স্থানীয় স্কুলশিক্ষক লুৎফর রহমান বলেন, বিকেলের দিকে একটি হেলিকপ্টার চারজনকে নিয়ে ধানক্ষেতে নামে। তিন যাত্রী হেলিকপ্টারটি ভাড়া নিয়ে নোয়াখালীর হাতিয়ায় গিয়েছিলেন। সেখান থেকে ফেরার পথে লক্ষ্মীপুরের আকাশে যান্ত্রিক ত্রুটি দেখা দেয়। এতে তাৎক্ষণিক অবতরণ করে হেলিকপ্টারটি। পরে যাত্রীরা সড়কপথে গন্তব্যে চলে যান।

সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) জসীম উদ্দীন জানান, যান্ত্রিক ত্রুটির কারণে একটি হেলিকপ্টার ফসলের মাঠে অবতরণ করে। সেখানে পুলিশ পাঠিয়ে নিরাপত্তা দেয়া হয়েছে। রাতে ঢাকা থেকে ইঞ্জিনিয়ার এসে ত্রুটি মেরামতের পর শুক্রবার সকাল ১০টার দিকে হেলিকপ্টারটি ঢাকা যায়।

কমলনগর থানার ওসি মোসলেহ উদ্দিন হেলিকপ্টারের পাইলটের বরাত দিয়ে জানান, হেলিকপ্টারটি ঢাকা থেকে নোয়াখালীর হাতিয়া গিয়েছিল। এ বিষয়ে হেলিকপ্টারের পাইলট কামাল হোসেন কোনো কথা বলতে রাজি হননি।

এ বিভাগের আরো খবর