বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আদালতে হাজিরা দিতে এসে মৃত্যু

  •    
  • ২৮ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৯:৩৯

আইনজীবী মানিক মিয়া নিউজবাংলাকে জানান, মঙ্গলবার মামলার ধার্য তারিখে দুই ভাই আদালতে হাজিরা দিতে আসেন। লিফট থেকে ৮ তলায় নেমে হেঁটে ৯ তলায় ওঠার সময় মোজাফফর হোসেন অসুস্থ বোধ করেন।

পারিবারিক বিরোধের জেরে বোনের করা ননজিআর মামলায় হাজিরা দিতে আদালতে পৌঁছার পর মারা গেলেন আসামি মোজাফফর হোসেন। ৫৫ বছর বয়সী মোজাফফর হার্ট অ্যাটাকে মারা যান বলে প্রাথমিকভাবে জানা গেছে।

ঢাকার সিএমএম আদালত ভবনের ৯ তলায় মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।

মহানগর আদালতের হাকিম নিভানা খায়ের জেসীর আদালতকক্ষের সামনে মৃত্যুর কোলে ঢলে পড়েন এই আসামি।

স্বজনরা জানান, মোজাফফর হোসেন রাজধানীর সূত্রাপুর থানার লক্ষ্মীবাজার ১ নম্বর কেজি গুপ্ত লেনের মৃত মোমেন আহম্মেদের ছেলে।

মামলা সূত্রে জানা যায়, বোন নুসরাত শাহানা বেগম ২০১৭ সালের ১৬ সেপ্টেম্বর সূত্রাপুর থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন। মামলার আসামি তার দুই ভাই মোজাফফর হোসেন ও শওকত আহমদ।

পৈতৃক সূত্রে পাওয়া বাড়ির ভাড়া নিতে গেলে দুই ভাই তাকে মারধর করেন বলে অভিযোগ নুসরাতের। আগের একটি মামলা তুলে নিতে ভাইয়েরা হুমকি দেন বলেও জানান তিনি।

জিডির তদন্তের পর পুলিশ ঘটনার সত্যতা পেয়ে আদালতে দুই ভাইয়ের বিরুদ্ধে প্রসিকিউশন দাখিল করে। তখন আদালত অভিযোগটিকে ননজিআর মামলা হিসেবে আমলে নেয়।

পরে এ মামলায় দুই ভাই হাজির হয়ে আদালত থেকে জামিন নেন। ২০১৮ সালের ১৯ এপ্রিল আদালত দুই ভাইয়ের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন করে। এরপর থেকে তারা নিয়মিত আদালতে হাজিরা দিয়ে আসছিলেন।

আসামিপক্ষের আইনজীবী মানিক মিয়া নিউজবাংলাকে জানান, মঙ্গলবার মামলার ধার্য তারিখ থাকায় দুই ভাই আদালতে হাজিরা দিতে আসেন। লিফট থেকে ৮ তলায় নেমে হেঁটে ৯ তলায় ওঠার সময় মোজাফফর হোসেন অসুস্থ বোধ করেন।

তাকে ধরে আদালতকক্ষের সামনে নিলে করিডোরে বমি করতে করতে ঢলে পড়েন তিনি। পরে মিটফোর্ড হাপাতালে নেয়া হলে চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

মামলাটিতে আসামিদের বিরুদ্ধে চার্জ গঠন হলেও এ পর্যন্ত সাক্ষ্যগ্রহণ হয়নি।

এ বিভাগের আরো খবর