বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

লঞ্চে আগুন: মালিকের নামে মামলার আবেদন

  •    
  • ২৬ ডিসেম্বর, ২০২১ ১২:০৭

ইউপি চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম নাসির বলেন, ‘বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের তথ্যে আমি নিশ্চিত হয়েছি অভিযুক্তদের গাফিলতির কারণে মৃত্যু, আহত ও ক্ষয়-ক্ষতির ঘটনা ঘটেছে। এতে সংশ্লিষ্টদের বিচার হওয়া উচিত বলে আমি মনে করছি। এ কারণেই আমি ন্যায় বিচারের স্বার্থে মামলার আবেদন করেছি।’

ঝালকাঠির সুগন্ধায় লঞ্চে আগুন লেগে হতাহতের ঘটনায় এমভি অভিযান-১০ লঞ্চের মালিক হামজালাল শেখের নামে মামলা নিতে আদেশ দিয়েছে আদালত।

বরগুনার এম বালিয়াতলী ইউনিয়নের ইউপি চেয়ারম্যান আইনজীবী নাজমুল ইসলাম নাসির রোববার সকাল ৯টার দিকে বরগুনা মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালতে মামলার আবেদন করেন।

আদালতের বিচারক মুহাম্মদ মাহবুব আলম আবেদনটি সংশ্লিষ্ট থানায় এজাহার হিসেবে নিতে আদেশ দেন।

এজাহারে ওই লঞ্চের ২০/২৫ কর্মকর্তা-কর্মচারীর বিরুদ্ধে অভিযোগ আনা হয়েছে।

আদালতের প্রশাসনিক কর্মকর্তা আখতার হোসেন নিউজবাংলাকে এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এমভি অভিযান-১০ লঞ্চের মালিক হামজালাল শেখ

মামলার আইনজীবী সাইফুর রহমান সোহাগ নিউজবাংলাকে বলেন, ‘লঞ্চে আগুনের ঘটনায় মালিকসহ স্টাফদের গাফিলতি স্পষ্ট। আলোচিত এ ঘটনায় বাদী সংক্ষুদ্ধ হয়ে মামলার আবেদন করেছিলেন। আদালত আবেদন গ্রহণ করে এজাহার হিসেবে নিতে সংশ্লিষ্ট থানাকে আদেশ দিয়েছেন।’

ইউপি চেয়ারম্যান নাজমুল ইসলাম নাসির নিউজবাংলাকে বলেন, ‘বিভিন্ন সংবাদমাধ্যম ও সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমের তথ্যে আমি নিশ্চিত হয়েছি অভিযুক্তদের গাফিলতির কারণে মৃত্যু, আহত ও ক্ষয়-ক্ষতির ঘটনা ঘটেছে।

‘এ ঘটনায় মালিকসহ সংশ্লিষ্টদের বিচার হওয়া উচিত বলে আমি মনে করছি। এ কারণেই আমি ন্যায় বিচারের স্বার্থে মামলার আবেদন করেছি। আমি অভিযুক্তদের দ্রুত আটকের দাবি জানাচ্ছি।’

ঝালকাঠির পোনাবালীয়া ইউনিয়নের দেউরী এলাকায় বৃহস্পতিবার রাত ৩টার দিকে ঢাকা থেকে বরগুনাগামী এমভি অভিযান-১০ নামের লঞ্চে আগুন লাগে। এ ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৩৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।

এ বিভাগের আরো খবর