বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

কাল‌কি‌নি‌তে সংঘর্ষ: এক পক্ষের মামলায় আসামি অর্ধশতাধিক

  •    
  • ১৯ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৯:০৯

কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইশতিয়াক আশরাফ রাসেল জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পূর্ব এনায়েতনগরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। থানায় একটি মামলা হয়েছে। আসামিদের ধরতে অভিযান চলছে।

মাদারীপুরের কালকিনি উপজেলায় দুপক্ষের সংঘর্ষ ও অর্ধশত হাতবোমা বিস্ফোরণের ঘটনায় মামলা হয়েছে।

রোববার বেলা ১১টার দিকে আপাং কাজী গ্রুপের শাহিনুর বেগম নামে এক নারী অর্ধশতাধিক ব্যক্তিকে আসামি করে কালকিনি থানায় মামলাটি করেন।

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, উপজেলার পূর্ব এনায়েতনগর এলাকার কালাই সরদারের চর গ্রামের মিরাজ খানের বাম পা সম্প্রতি কেটে ফেলে স্থানীয় আপাং কাজীর লোকজন। ওই ঘটনায় মিরাজের ভাই কালাম কালকিনি থানায় আপাং কাজীসহ ৩৫ জনকে আসামি করে মামলা করেন। এতে ক্ষিপ্ত হয়ে গত মঙ্গলবার দুপুরে বাদীর চাচা লিয়াকত খানের দুই পা হাতুড়ি দিয়ে পিটিয়ে ভেঙে দেন আসামিরা।

এর জের ধরে শনিবার সকালে দুপক্ষ সংঘর্ষে জড়িয়ে পড়ে। এতে স্থানীয় মেরাজুল কাজী, শহিদুল কাজী, জাহাঙ্গীর ব্যাপারী, সুমন তালুকদার ও শারমিন নামে এক নারীসহ অন্তত ১০ জন আহত হন।

আহতদের উদ্ধার করে প্রথমে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নেয়া হয়। সেখানে মেরাজুল, শহিদুল ও জাহাঙ্গীরের অবস্থার অবনতি হলে তাদের ঢাকা স্যার সলিমুল্লাহ মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়।

ওই ঘটনায় পর রোববার আপাং কাজী গ্রুপের শাহিনুর কালকিনি থানায় মামলা করেন। এ মামলার পরই ওই এলাকা পুরুষশূন্য হয়ে পড়েছে।

কালকিনি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) ইশতিয়াক আশরাফ রাসেল জানান, পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে পূর্ব এনায়েতনগরে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। থানায় একটি মামলা হয়েছে। আসামিদের ধরতে অভিযান চলছে।

এ বিভাগের আরো খবর