পঞ্চগড়ের বোদা উপজেলার ঝলই শালশিরি ইউনিয়নে ২৬ ডিসেম্বরের ভোট স্থগিত করেছে নির্বাচন কমিশন। ইউনিয়নের এক চেয়ারম্যান প্রার্থীর মৃত্যু হওয়ায় এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
পঞ্চগড় জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন বুধবার বিকেলে বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, স্বতন্ত্র চেয়ারম্যান প্রার্থী মো. সামসুজ্জোহা ৩ ডিসেম্বর মারা যান। তার পরিবার ওই ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে ভোট স্থগিত চেয়ে উপজেলা রিটার্নিং কর্মকর্তার কাছে আবেদন করেছিল। আবেদন মঞ্জুর করে ৫ ডিসেম্বর প্রজ্ঞাপন জারি করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা।
পরে আবেদনটি পাঠানো হয় বাংলাদেশ নির্বাচন কমিশনে। তা বিবেচনা করে গত ১৪ ডিসেম্বর নতুন প্রজ্ঞাপন জারি হয়।
নির্বাচন পরিচালনা-২-এর উপসচিব আতিয়ার রহমানের সই করা প্রজ্ঞাপনে ঝলই শালশিরি ইউনিয়নে কেবল চেয়ারম্যান নয়, সব পদে ভোট স্থগিত করা হয়।
ষষ্ঠ ধাপের সঙ্গে ঝলই শালশিরি ইউনিয়নে নির্বাচন হতে পারে বলে জানিয়েছেন পঞ্চগড় জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা আলমগীর হোসেন।