বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

‘জিনের বাদশা’ স্ত্রীসহ গ্রেপ্তার

  •    
  • ১২ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৯:২৪

পুলিশ কর্মকর্তা আতাউর রহমান জানান, রংপুর মহানগরীর পশ্চিম বাবুখাঁ এলাকার ব্যবসায়ী মামুনুর রহমান গত বছরের জুলাইয়ে মেট্রোপলিটন কোতোয়ালি থানায় মামলা করেন। তাতে ৭৪ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ করা হয়।

প্রতারণা করে অর্থ আত্মসাতের মামলায় রংপুরে এক দম্পতিকে গ্রেপ্তার করেছে মহানগর ও জেলা পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগ (সিআইডি)।

ওই দম্পতির বিরুদ্ধে জিনের বাদশা পরিচয়ে অর্থ হাতিয়ে নেয়ার অভিযোগে মামলা হয়েছে। শনিবার রাতে সদর উপজেলার মমিনপুর ইউনিয়নে নিজ বাড়ি থেকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয়।

রংপুর সিআইডি কার্যালয়ে রোববার দুপুরে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান অতিরিক্ত বিশেষ পুলিশ সুপার আতাউর রহমান।

আসামিরা হলেন সবুজ মিয়া ও তার স্ত্রী পারভীন বেগম।

পুলিশ কর্মকর্তা আতাউর রহমান জানান, রংপুর মহানগরীর পশ্চিম বাবুখাঁ এলাকার ব্যবসায়ী মামুনুর রহমান গত বছরের জুলাইয়ে মেট্রোপলিটন কোতোয়ালি থানায় ওই মামলা করেন। তাতে ৭৪ লাখ টাকা আত্মসাতের অভিযোগ করা হয়।

বাদী মামুনুর বলেন, ‘নগরীর শাপলা চত্বরে আমাদের ইলেকট্রনিকসের একটি দোকান আছে। সেখানে ২০০৫ সালে সবুজ মিয়া ওরফে সবুজ মেম্বার ও পারভীন বেগমের সঙ্গে আমার পরিচয় হয়। সবুজ মিয়া নিজেকে জিনের বাদশা হিসেবে পরিচয় দেয়। নিজেদের প্রকৃত নাম-ঠিকানা ও পরিচয়ও তারা গোপন রাখে।

‘ইউএস ডলার, প্রাচীন ধাতব মুদ্রা, স্বর্ণমূর্তি, মূল্যবান পাথরের মূর্তি সংগ্রহ করে দেয়ার কথা বলে সবুজ। কথার ফাঁদে ফেলে ব্যাংক হিসাব চালু করে ওই সব এনে দেয়ার জন্য আমার কাছ থেকে স্বাক্ষর করা চেকবই নিয়ে নেয়। কয়েক দফায় ৭৪ লাখ টাকা দিই তাদের। পরে তারা লাপাত্তা হয়।’

এত বছর পর কেন মামলা করলেন? মামুন জানান, ঘটনাটি তিনি অনেক দিন চেপে রাখেন। নিজে নিজেই তাদের খুঁজতে চেষ্টা করেন। কোনো উপায় না পেয়ে গত বছর তিনি মামলা করেন।

এ বিভাগের আরো খবর