রাজশাহীর বাগমারা উপজেলার গোয়ালকান্দি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে আওয়ামী লীগ প্রার্থী আলমগীর হোসেনের বিরুদ্ধে নিষিদ্ধ সংগঠন জেএমবির সঙ্গে সম্পৃক্ততার অভিযোগ উঠেছে।
দলীয় সভাপতির কাছে তার বিরুদ্ধে লিখিতভাবে অভিযোগ করেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি জাহিদুল ইসলাম ও সাধারণ সম্পাদক বকুল আলী খরাদী।
লিখিত অভিযোগে বলা হয়, মনোনয়ন পাওয়া আলমগীরের বাড়িতেই ছিল তৎকালীন জেএমবির মিডিয়া সেল। যেখানে জেএমবির প্রধান নেতা শায়খ আবদুর রহমান ও বাংলা ভাই সাংবাদিকদের সঙ্গে মতবিনিময় করতেন। আরও বলা হয়, আলমগীর সরকার আওয়ামী লীগের সদস্য না। এমনকি দলের কর্মকান্ডের সঙ্গে তিনি সম্পৃক্ত নন।
তাই আলমগীরের মনোনয়ন বাতিলের দাবিতে গোয়ালকান্দি ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সভাপতি এবং সাধারণ সম্পাদক দলীয় সভাপতি ও স্থানীয় সরকার নির্বাচন মনোনয়ন বোর্ডে লিখিত অভিযোগ দিয়েছেন।
তবে আলমগীর সরকার তাদের বিরুদ্ধে পাল্টা অভিযোগ এনে বলেন, ‘তার বিরুদ্ধে একটি চক্র মিথ্যাচার করছেন। যারা এ ধরনের অভিযোগ করেছেন তারাই জেএমবির সঙ্গে সম্পৃক্ত।’
তিনি জানান, তার বাবা, দাদা ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা। বাবা ছিলেন ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের প্রতিষ্ঠাকালীন সভাপতি। পারিবারিকভাবেই তারা আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত। তিনি নিজেও ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের সাবেক সভাপতি।
রাজশাহী জেলা আওয়ামী লীগের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি অনিল কুমার সরকার বলেন, ‘আলমগীরের বিরুদ্ধে অভিযোগের কোনো সত্যতা নেই।’
প্রার্থী বদলের কোন সম্ভাবনা আছে কিনা এমন প্রশ্নের জবাবে, অনিল সরকার বলেন, ‘কোনো সম্ভাবনা নেই। আলমগীরের পরিবার আওয়ামী লীগের রাজনীতির সঙ্গে জড়িত।’
পঞ্চম ধাপের ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে রাজশাহীর বাগমারার ১৬টি ইউনিয়নে চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রার্থী ঘোষণা করেছে আওয়ামী লীগ।