কুমিল্লায় ১৭ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলর সৈয়দ মো. সোহেল ও তার সহযোগী হরিপদ সাহা হত্যা মামলায় সবশেষ গ্রেপ্তার দুই আসামিকে ৫ দিনের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ।
জেলার জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালতে মঙ্গলবার বিকেল ৪টার দিকে দুই আসামিকে ১০ দিন করে রিমান্ডে চায় পুলিশ। শুনানি শেষে বিচারক চন্দন কান্তি নাথ ৫ দিন মঞ্জুর করেন।
এসব নিশ্চিত করেছেন কুমিল্লা জেলা গোয়েন্দা পুলিশের উপপরিদর্শক পরিমল দাশ।
নতুন করে যাদের রিমান্ডে পেয়েছে পুলিশ তারা হলেন, মামলার ২ নম্বর আসামি সোহেল ও ১০ নম্বর আসামি সায়মন।
মামলার ১০ নম্বর আসামি সায়মন (বাঁয়ে) ও ২ নম্বর আসামি সোহেল। ছবি: নিউজবাংলা
আদর্শ সদর উপজেলার পালপাড়া গোমতীনদীর ব্রীজ এলাকা থেকে সোমবার রাত সাড়ে ১১টার দিকে তাদের গ্রেপ্তার করা হয় বলে জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অপরাধ) এম তানভীর আহমেদ।
এর আগে সোমবার একই আদালতে মামলার ৪ আসামিকে তোলা হলে, ৫ দিন করে রিমান্ডের আদেশ দেন বিচারক। তারা হলেন, মামলার ৬ নম্বর আসামি আশিকুর রহমান রকি, ৭ নম্বর আসামি আলম, ৮ নম্বর আসামি জিসান ও ৯ নম্বর আসামি মাসুম।
সুজানগরে নিজ কার্যালয়ে ২২ নভেম্বর বিকেলে কাউন্সিলর সোহেলসহ গুলিবিদ্ধ হন অন্তত ছয়জন। পরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সোহেল ও তার সঙ্গী হরিপদ সাহার মৃত্যু হয়।
পরদিন সোহেলের ভাই সৈয়দ মো. রুমন থানায় ১১ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাতনামা আরও ৮-১০ জনের বিরুদ্ধে হত্যা মামলা করেন।
পুলিশ এ পর্যন্ত গ্রেপ্তার করেছে ৯ জনকে। তাদের মধ্যে ৭ জন এজাহারভুক্ত। ‘বন্দুকযুদ্ধে’ নিহত হয়েছেন প্রধান আসামি শাহ আলম, ৩ নম্বর আসামি সাব্বির হোসেন ও ৫ নম্বর আসামি মো. সাজেন।