বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

আপিলেও বাদ আ.লীগ প্রার্থী

  • নিউজবাংলা ডেস্ক   
  • ৫ ডিসেম্বর, ২০২১ ১৭:৫৮

গত ২৯  নভেম্বর সোমবার যাচাই-বাছাইয়ের পর ঋণখেলাপির কারণে অখিল চন্দ্র রায়ের প্রার্থিতা বাতিল করেন রিটার্নিং কর্মকর্তা। পরে আপিল করেন তিনি। তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা সফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে রোববার আপিল শুনানি হয়। সেখানেও রিটার্নিং কর্মকর্তার সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত বলে রায় দেয়া হয়।

চতুর্থ ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে ২১ নম্বর ঢোলারহাট ইউনিয়নে আপিল করেও প্রার্থিতা ফিরে পাননি নৌকার প্রার্থী অখিল চন্দ্র রায়।

রোববার বিকেলে তার আপিলে রিটার্নিং অফিসারের দেয়া রায় বহাল রাখেন জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা সফিকুল ইসলাম।

ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা নির্বাচন কর্মকর্তা রেজাউল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

গত ২৯ নভেম্বর সোমবার যাচাই-বাছাইয়ের পর ঋণখেলাপির কারণে অখিল চন্দ্র রায়ের প্রার্থিতা বাতিল করেন রিটার্নিং অফিসার। পরে আপিল করেন তিনি। তার আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে জেলা নির্বাচন কর্মকর্তা সফিকুল ইসলামের নেতৃত্বে রোববার আপিল শুনানি হয়। সেখানেও রিটার্নিং অফিসারের সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত বলে রায় দেয়া হয়।

মনোনয়ন বাতিল প্রসঙ্গে নৌকার প্রার্থী অখিল চন্দ্র রায়ের সঙ্গে যোগাযোগ করা হলেও তিনি কোনো মন্তব্য করেননি।

তফসিল অনুযায়ী চতুর্থ ধাপে ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনের মনোনয়নপত্র জমার শেষ দিন ছিল ২৫ নভেম্বর। মনোনয়ন বাছাই হয় ২৯ নভেম্বর এবং প্রত্যাহারের শেষ দিন ৬ ডিসেম্বর। আর ভোটগ্রহণ হবে ২৬ ডিসেম্বর।

এ বিভাগের আরো খবর