চট্টগ্রাম মহানগরীতে নালায় পড়ে এবার ইয়াসির আরাফাত নামের এক কলেজ ছাত্রের পা ভেঙেছে।
নগরীর কাজীর দেউড়ি এলাকায় হল-২৪ কমিউনিটি সেন্টারের বিপরীত পাশে মঙ্গলবার রাত ১০টার দিকে এ ঘটনা ঘটে। আহত ইয়াসিরকে চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।
২১ বছরের ইয়াসিরের বাড়ি নগরীর হালিশহরের চুনা ফ্যাক্টরি এলাকায়। তিনি চট্টগ্রাম কমার্স কলেজের স্নাতক দ্বিতীয় বর্ষের শিক্ষার্থী।
আহত ইয়াসিরের বন্ধু নাজমুল নিরব নিউজবাংলাকে বলেন, ‘আমরা চার বন্ধু কাজির দেউড়ি মোড় থেকে সিআরবির দিকে যাচ্ছিলাম। স্টেডিয়ামসংলগ্ন ফুটপাতে হল-২৪-এর বিপরীতে ফুটপাতের ওপর একটি স্ল্যাভ উন্মুক্ত ছিল, যা আমরা খেয়াল করিনি। দূর থেকে দেখাও যাচ্ছিল না।
‘ফুটপাত ধরে হাঁটার সময় অসাবধানতাবশত আরাফাত ওই উন্মুক্ত স্থানে পড়ে যায়। এতে তার পায়ে জখম হয়। পরে আশপাশ থেকে গাছের গুঁড়ি সংগ্রহ করে ওই খোলা জায়গায় আমরা সংকেত হিসেবে দিয়ে দেই।’
তিনি আরও জানান, এক্স-রে করে জানা গেছে, তার বাম পায়ের হাড় ও দুটি আঙুলের হাড় ভেঙে গেছে। সেরে উঠতে কিছুদিন সময় লাগবে বলে জানিয়েছেন চিকিৎসক।
এ বিষয়ে মন্তব্য জানতে ১৫ নম্বর বাগমনিরাম ওয়ার্ডের কাউন্সিলর গিয়াস উদ্দিনের সঙ্গে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার সাড়া পাওয়া যায়নি।
এর আগে ২৭ সেপ্টেম্বর রাতে নগরীর আগ্রাবাদের মাঝার গেট এলাকায় অসাবধানতাবশত নালায় পড়ে নিখোঁজ হন শেহেরিন মাহমুদ সাদিয়া। এর পাঁচ ঘণ্টা পর ঘটনাস্থল থেকে তার মরদেহ উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরিদল।
একইভাবে ২৫ আগস্ট নগরীর মুরাদপুর এলাকায় নালায় পড়ে নিখোঁজ হন সবজি ব্যবসায়ী সালেহ আহমেদ। তিন মাসের বেশি সময় পেরিয়ে গেলেও তার মরদেহ উদ্ধার করতে পারেনি ফায়ার সার্ভিস।
এরও আগে ৩০ জুন নগরীর ২ নম্বর গেট এলাকায় একটি সিএনজি অটোরিকশা চশমা খালে পড়ে এক নারীসহ ২ জন নিহত হন।