বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

হেফাজতের ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব মাওলানা সাজিদুর

  •    
  • ২৯ নভেম্বর, ২০২১ ২২:৩১

মুহিউদ্দিন রাব্বানী বলেন, 'মাওলানা সাজিদুর রহমানকে ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব করা হয়েছে। সংগঠনের খাস কমিটি বসে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এ বিষয়ে সংগঠনের আমির মহিবুল্লা বাবুনগরীর সম্মতিও নেয়া হয়েছে।'

হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব নুরুল ইসলাম জেহাদীর মৃত্যুর পর ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব করা হয়েছে মাওলানা সাজিদুর রহমানকে।

তিনি এর আগে ধর্মভিত্তিক এই সংগঠনটির প্রথম যুগ্ম মহাসচিব ছিলেন। বিষয়টি নিউজবাংলাকে নিশ্চিত করেছেন সংগঠনের প্রচার সম্পাদক মুহিউদ্দিন রাব্বানী।

নিউজবাংলাকে রাব্বানী বলেন, 'মাওলানা সাজিদুর রহমানকে ভারপ্রাপ্ত মহাসচিব করা হয়েছে। সংগঠনের খাস কমিটি বসে এমন সিদ্ধান্ত নিয়েছে। এ বিষয়ে সংগঠনের আমির মহিবুল্লা বাবুনগরীর সম্মতিও নেয়া হয়েছে।

‘বৈঠকে যারা থাকতে পারেননি তাদের সিদ্ধান্ত মোবাইল ফোনে জেনে নেয়া হয়েছে। এই সিদ্ধান্ত হুজুরের (নুরুল ইসলাম জেহাদী) জানাজাতেও বলা করা হয়েছে।’

তিনি জানান, সংগঠনের সিদ্ধান্ত মোতাবেক আপাতত মাওলানা সাজিদুর রহমান মহাসচিবের দায়িত্ব পালন করবেন। পরে আনুষ্ঠানিক বৈঠক করে সিদ্ধান্ত নেয়া হবে।

হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে সোমবার দুপুরে মারা যান ৭৩ বছর বয়সী হেফাজতে ইসলামের মহাসচিব নুরুল ইসলাম জেহাদী। তিনি অসুস্থ হয়ে রাজধানীর ল্যাবএইড হাসপাতালে চিকিৎসাধীন ছিলেন।

হেফাজতের আমির হিসেবে দায়িত্ব পাওয়ার এক বছরের কম সময়ের মধ্যে মৃত্যু হলো নুরুল ইসলামের। গত বছরের ১৩ ডিসেম্বর সংগঠনটির মহাসচিব নুর হোসাইন কাসেমী মারা গেলে ১০ দিন পর নুরুল ইসলামকে এই পদে বসানো হয়।

গত ৯ আগস্ট হেফাজতের আমির জুনায়েদ বাবুনগরী মারা গেলে সে দায়িত্ব পালন করছেন মুহিবুল্লা বাবুনগরী।

এ বিভাগের আরো খবর