বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

দল থেকে বহিষ্কার সমাজকল্যাণমন্ত্রীর ভাই

  •    
  • ২৪ নভেম্বর, ২০২১ ১৮:১৩

জেলা আওয়ামী লীগ নেতা মতিয়ার জানান, বিদ্রোহী প্রার্থীর পক্ষ নেয়াসহ দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ও নৌকার মার্কার প্রার্থীর বিপক্ষে কাজ করার অভিযোগে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যকরী কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে। এর আগে তার স্ত্রী কালীগঞ্জ উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও তুষভান্ডার ইউনিয়নের বিদ্রোহী প্রার্থী সাজেদা জামানকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

ইউনিয়ন পরিষদ নির্বাচনে দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে লালমনিরহাটের আওয়ামী লীগের সহসভাপতি ও সমাজকল্যাণমন্ত্রীর ভাই মাহাবুবুজ্জামান আহমেদকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মতিয়ার রহমান বুধবার দুপুরে নিউজবাংলাকে এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

সমাজকল্যাণমন্ত্রী নুরুজ্জামান আহমেদের ছোট ভাই মাহাবুবুজ্জামান কালীগঞ্জ উপজেলার চেয়ারম্যান।

জেলা আওয়ামী লীগ নেতা মতিয়ার জানান, বিদ্রোহী প্রার্থীর পক্ষ নেয়াসহ দলীয় শৃঙ্খলা ভঙ্গের অভিযোগে ও নৌকার মার্কার প্রার্থীর বিপক্ষে কাজ করার অভিযোগে জেলা আওয়ামী লীগের কার্যকরী কমিটির সিদ্ধান্ত মোতাবেক তাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তি জারি করে মাহাবুবুজ্জামান বহিষ্কারের বিষয়টি জানানো হয়েছে।

মতিয়ার আরও জানান, দলের সিদ্ধান্ত অমান্য করে নৌকা মার্কার পক্ষে কাজ না করে বিদ্রোহী প্রার্থী হয়েছেন, আওয়ামী লীগ মনোনীত প্রার্থীর বিরোধিতা করেছেন এবং বিদ্রোহী প্রার্থীকে সহযোগিতা করছেন এমন নেতাদেরও বহিষ্কার করা হচ্ছে।

এর আগে গত ১৭ নভেম্বর বিকেলে বহিষ্কার করা হয় মাহাবুবুজ্জামানের স্ত্রী কালীগঞ্জ উপজেলা মহিলা আওয়ামী লীগের সভাপতি ও তুষভান্ডার ইউনিয়নের বিদ্রোহী প্রার্থী সাজেদা জামানকে দল থেকে বহিষ্কার করা হয়।

নির্বাচনে বিদ্রোহী হওয়ায় ও বিদ্রোহীর পক্ষে কাজ করায় ওইদিন ও গত রোববারের সন্ধ্যায় বহিষ্কার করা হয়েছে আরও ৭ জনকে।

এ বিভাগের আরো খবর