নাটোর সদরে প্রাইভেট পড়া শেষে বাড়ি ফেরার সময় এক কলেজছাত্রীর মুখে অ্যাসিড নিক্ষেপ করেছে দুর্বৃত্তরা।
উপজেলার লালমনিপুর গ্রামের ব্রিজ এলাকায় রোববার সন্ধ্যায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
অ্যাসিডের শিকার শিক্ষার্থীর নাম সানজিদা আক্তার বিনা। সে রাজশাহী সিটি কলেজের উচ্চমাধ্যমিক প্রথম বর্ষের ছাত্রী এবং লালমনিপুর গ্রামের নুরুল ইসলামের মেয়ে।
নিউজবাংলাকে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন নাটোরের পুলিশ সুপার (এসপি) লিটন কুমার সাহা।
তিনি জানান, বিকেলে নাটোর শহর থেকে প্রাইভেট পড়া শেষে বাড়ি ফিরছিল সানজিদা। বাড়ির পাশে আসতেই সন্ধ্যা হয়ে যায়। এমন সময় লালমনিপুর ব্রিজ এলাকায় পৌঁছালে পেছন থেকে এসে সানজিদার মুখে এসিড ছুড়ে মারে একদল দুর্বৃত্ত। এ সময় ওই ছাত্রীর চিৎকারে স্থানীয়রা ছুটে এলে পালিয়ে যায় তারা।
এসপি লিটন জানান, এ ঘটনায় তাৎক্ষণিকভাবে সানজিদাকে নাটোর সদর হাসপাতালে নেয়া হয়। পরে তাকে রাজশাহী মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে শেখ হাসিনা জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠানো হয়েছে।
নাটোর সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মনসুর রহমান বলেন, ‘আমরা ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছি। গভীরভাবে বিষয়টি অনুসন্ধান করছি। হামলাকারী যে ই হোক, আমরা তাকে আটক করব এবং পরবর্তী আইনি ব্যবস্থা গ্রহণ করব।’