সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল রাজধানীর বেইলি রোডে বেপরোয়াভাবে গাড়ি চালিয়ে রিকশাচালক, আরোহী বাবা ও তার কোলের শিশুকে আহত করা প্রাইভেট কারচালককে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ। চালক রাজধানীর একটি স্কুলের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী।
চুয়াডাঙ্গা থেকে চালক ওই কিশোরকে গ্রেপ্তার করে ঢাকায় নিয়ে আসা হচ্ছে বলে নিউজবাংলাকে জানিয়েছেন ডিএমপির তেজগাঁও বিভাগের অতিরিক্ত উপকমিশনার হাফিজ আল ফারুক।
তিনি বলেন, প্রাইভেট কারচালক কিশোরের বাসা রাজধানীর মগবাজারে; উইলস লিটল ফ্লাওয়ার স্কুলের দশম শ্রেণির ছাত্র সে।
বেইলি রোডে বেপরোয়া প্রাইভেট কারের রিকশা গুঁড়িয়ে দেয়ার ঘটনাটি ঘটে গত শুক্রবার।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়া ওই ঘটনার ভিডিও ফুটেজে দেখা যায়, বেপরোয়া গতিতে ছুটে আসা প্রাইভেট কারের ধাক্কায় মুহূর্তে গুঁড়িয়ে যায় রিকশাটি। এ সময় রিকশার যাত্রী ফখরুল হাসানের কোলে থাকা তার শিশুসন্তান ছিটকে পড়লে তার পা ভেঙে যায়। হাত ভেঙেছে ফখরুলেরও। আহত হন রিকশার চালকও।
অস্বাভাবিক দ্রুতগতিতে রিকশাকে প্রাইভেট কারটির ধাক্কা দেয়ার মুহূর্ত। (ছবিটি ভিডিও থেকে নেয়া)
ঘটনাস্থলের পাশে থানার পুলিশের একটি গাড়ি ছিল। তারা আহতদের উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে যায় এবং বেপরোয়া গাড়িটিকে ধরারও চেষ্টা করে। তবে চালক তাদের ফাঁকি দিয়ে পালিয়ে যায়।
কালো রঙের প্রাইভেটকারটি শনাক্ত করতে কাজ করছিল পুলিশ। এর অংশ হিসেবে ভিডিও ফুটেজ ও ছবি সংগ্রহ করা হয়।