বাংলাদেশ

মতামত

খেলা

বিনোদন

জীবনযাপন

তারুণ্য

কিড জোন

অন্যান্য

রেস-জেন্ডার

ফ্যাক্ট চেক

স্বাস্থ্য

আন্তর্জাতিক

শিক্ষা

অর্থ-বাণিজ্য

বিজ্ঞান-প্রযুক্তি

যবিপ্রবির ফিজিওথেরাপি অ্যান্ড রিহ্যাবিলিটেশন বিভাগের তৃতীয় বর্ষপূর্তি

  •    
  • ২০ নভেম্বর, ২০২১ ১৭:৪৩

বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. আনোয়ার হোসেন বলেন, ‘অল্প সময়ে ফিজিওথেরাপি অ্যান্ড রিহ্যাবিলিটেশন বিভাগটি নিজেদের প্রয়োজনীয়তা সবার সামনে তুলে ধরতে পেরেছে। এই বিভাগে ক্লিনিক্যাল সার্ভিস চালু করায় আমি খুবই আনন্দিত। এর ফলে আশপাশের মানুষ অল্প খরচে আধুনিক ফিজিওথেরাপি সেবা নিতে পারবে। পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরাও উপকৃত হবে।’

নানা কর্মসূচির মাধ্যমে যশোর বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (যবিপ্রবি) ফিজিওথেরাপি অ্যান্ড রিহ্যাবিলিটেশন বিভাগের তৃতীয় বর্ষপূর্তি উদযাপন করা হয়েছে।

তৃতীয় বর্ষপূর্তি অনুষ্ঠানের মূল উদ্দেশ্য ছিল আধুনিক ফিজিওথেরাপি চিকিৎসার নানাদিক তুলে ধরা এবং এ পেশা ও চিকিৎসা সম্পর্কে মানুষকে সঠিকভাবে জানানো।

এই দিন উপলক্ষে র‍্যালি, কেক কাটা, ক্রীড়া ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান এবং ফিজিওথেরাপি বিভাগের ক্লিনিক্যাল সার্ভিস, ডিজিটাল ক্লাসরুম ও ফিজিওথেরাপি ডিজিটাল ল্যাবরেটরি উদ্বোধন করা হয়েছে।

ফিজিওথেরাপি বিভাগের ক্লিনিক্যাল সার্ভিস, ডিজিটাল ক্লাসরুম ও ফিজিওথেরাপি ডিজিটাল ল্যাবরেটরি উদ্বোধন করেন বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য ড. আনোয়ার হোসেন।

উদ্বোধন অনুষ্ঠানে উপাচার্য বলেন, ‘অল্প সময়ে ফিজিওথেরাপি অ্যান্ড রিহ্যাবিলিটেশন বিভাগটি নিজেদের প্রয়োজনীয়তা সবার সামনে তুলে ধরতে পেরেছে। এই বিভাগে ক্লিনিক্যাল সার্ভিস চালু করায় আমি খুবই আনন্দিত। এর ফলে আশপাশের মানুষ অল্প খরচে আধুনিক ফিজিওথেরাপি সেবা নিতে পারবে। পাশাপাশি বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও শিক্ষার্থীরাও উপকৃত হবে।’

এ বিভাগের আরো খবর