ফরিদপুর বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল এলাকা থেকে গ্রেপ্তার ৮ দালালকে কারাগারে পাঠিয়েছে আদালত।
শুক্রবার বিকেলে তাদের ফরিদপুরের আমলি আদালতে নিলে বিচারক কারাগারে পাঠানোর আদেশ দেন।
গ্রেপ্তারকৃতরা হলেন, শাহীন শেখ, রাসেল শেখ, জামাল প্রামাণিক, প্লাবন মোল্লা, কামরুজ্জামান, নাহিদ মৃধা, শহীদুল বিশ্বাস ও রোমান হোসেন।
এর আগে বৃহস্পতিবার রাতে কোতোয়ালি থানা পুলিশ বিশেষ অভিযান চালিয়ে হাসপাতাল এলাকা থেকে ৮ দালালকে গ্রেপ্তার করে। পরে এসআই মাসুদ ফকির তাদের বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলা করেন।
শুক্রবার দুপুর ১২টার দিকে কোতোয়ালি থানা পুলিশের প্রেস বিফ্রিংয়ে এ তথ্য জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জামাল পাশা।
তিনি জানান, রাতে কোতোয়ালি থানা পুলিশ বিশেষ অভিযান চালিয়ে হাসপাতাল এলাকা থেকে ৮ দালালকে গ্রেপ্তার করে। তারা হাসপাতালে রোগী ও তাদের স্বজনদের প্রতারণার মাধ্যমে প্রাইভেট হাসপাতাল ও ক্লিনিকে নিয়ে জোরপূর্বক টাকা আদায় করতেন।
দালাল চক্র রোগীদের চিকিৎসাপত্র নিয়ে ওষুধ কিনে বেশি দাম দিতে বাধ্য করতেন। রোগী ও স্বজনেরা টাকা দিতে অস্বীকার করলে ভয়ভীতি ও হুমকি দিয়ে টাকা নিতেন।
এ চক্রের সঙ্গে জড়িত সবাইকে ধরতে অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে জানান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার।
অভিযানে অন্যদের মধ্যে অংশ নেন কোতোয়ালি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা এম এ জলিল ও পরিদর্শক (তদন্ত) আবুল খায়ের।